Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Завтра важное мероприятие, чувствую недомогание и температуру. Как выздороветь за ночь?

МедицинаЗдоровье+3
Arina Komarova
  · 10,8 K
Онлайн консультации врача Стаж работы терапевтом - 17лет, Помощь в вопросах, которые...  · 21 сент 2021
Здравствуйте, Арина! Спасибо за вопрос! Лично мое мнение, как доктора- важнее здоровья нет ничего! Конечно, нет ещё волшебной таблетки, чтобы помогала выздороветь за один день…. Можно пить чай горячий, принимать кучу противовирусных, нестероидныХ, парацетамола, и так далее, но даже временного облегчения это может не принести. Все зависит от Вашего организма, иммунитета, возможностей и многого другого. Можно , конечно, через силу, с «соплями» и температурой явиться на Ваше важное мероприятие, но, уйдёт столько сил… что после этого Вы можете просто «слечь» надолго…. Все таки, если это позволяет, перенести, возможность отсутствия именно Вас, я порекомендовала бы Вам заняться лечением.
Но решает каждый сам.
В молодости помагали 100г с черным молотым перцем на ночь,в зрелом возрасте использовал 6 таблето ремантадина(по... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 дек 2018
В общем вам все уже сказали - пейте много жидкости, спите, ешьте куриный супчик (это хорошая еда при простуде - и легкая, и питательная).  Добавлю совет если насморк: мойте сопли. Промывайте хорошенько нос, можно обычной теплой водой, можно солевыми растворами для промывки носа.  И проветривайте помещение. Не сидите на сквозняке, конечно, но периодически давайте доступ... Читать далее
Организация мероприятий Pocket event  · 17 нояб 2022
Считаю, что при простуде лучше отменить, перенести или вовсе отказаться от мероприятия. Во-первых, от того, что вы прийдёте простуженными, вам от этого легче не станет, могут быть дальше осложнения болезни. Во-вторых, вы подвергаете других участников мероприятия к риску подхватить простуду от вас.  За ночь, увы, вылечиться не получится. 
Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zdorovieinfo.ru)  · 3 окт 2018
Вот несколько советов, которые помогут избавиться от простуды как можно быстрее: * Выпейте побольше тёплой жидкости: она выводит токсины, разжижает слизь и согревает. * Приготовьте куриный суп: учёные подтвердили, что он действительно помогает при простуде. * Имбирь, чеснок и перец борются с микробами и вирусами. Если у вас есть в холодильнике что-то из этих продуктов... Читать далее
душ точно не стоит принимать, организм ослаблен, это ослабит его еще больше + мокрые волосы, вдруг скозняк какой... Читать дальше
механик  · 28 сент 2018

Примите НПВП, выпейте воды на чашку больше, чем обычно, не ешьте тяжелой пищи (однако все-таки поужинайте) и ложитесь спать пораньше. Утром снова примите НПВП. Вас это не вылечит, конечно, но, возможно, купирует симптомы. На один день мероприятия вам хватит.

Любуюсь парусниками  · 8 апр 2019
Только таблетки, благо их огромное количество теперь, а какие именно подскажут в аптеке. Все советы народной медицины, которые предлагались, хороши, если недомогание совсем легкое и вам некуда спешить. Сейчас не средневековье. Сейчас  большое изобилие лекарств, которые могут помочь буквально за час.  На кой черт мне во время мигрени прикладывать капустный лист к голове... Читать далее
> На кой черт мне во время мигрени прикладывать капустный лист к голове , если только  1 таблетка поможет мне... Читать дальше

Зависит от того как вы переносите температуру и другие симптомы, и насколько серьезно мероприятие. Иногда можно и парацетамол принять, а иногда достаточно бадов. Я пользуюсь Wellness formula c iherb, берите лучше ту банку где 180 капсул, там действующего вещества в каждой капсуле побольше, чем в банках на 240. Этот бад и в качестве профилактики в осеннезимний период можно принимать.

Я разбираюсь во многом. Очень во многом. Одних рабочих ПРОФЕССИЙ имею 11 на уровне профи...  · 19 мая 2019
Ударная доза витамина С. Если взрослому, это–8–9 драже. Бывает, продают под видом витамина просто конфетки. Даже в аптечной упаковке. Кисло должно быть! Тут один ... советует мочу пить. Малахов пусть пьёт! А вот ноги прогреть очень полезно. До ощущения жжения. Когда уже обсушишь, Даже на следующий день жжёт. А просто помыть тёплой водичкой бессмысленно. Если взрослый... Читать далее