Мои родители каждый день оскорбляют друг друга.Это мне крайне не приятно.Не могут развестись из-за моего маленького брата.Что мне делать?

МедицинаПрямая линияОлег герт
Юлия
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 окт 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ваши родители не могут развестись не из-за Вашего брата (это всего лишь официальная версия, которую они пиарят для самоуспокоения), а потому, что невротическое состояние каждого из них требует продолжения совместной жизни в обстановке взаимных упрёков и оскорблений. Это своего рода психологический садомазохизм.

Вам делать  - ничего. Отношения родителей между собой  - это их дело. Для вас важны, в первую очередь, нормальные отношения между Вами и каждым из родителей. Вставайте на позицию взрослого человека, одной из характеристик которой является отсутствие желания решать чужие проблемы и сосредоточенность на своих.