Какие сайты, форумы или книги или могут действительно помочь научиться программировать на Pascal, C++ и др. языках?

ПрограммированиеPascal
Антон Широков
NEET-ROBOT  · 29 сент 2018

Тебе ничто не поможет, пока ты не начнешь свою собственную лабораторную деятельность. Заведи гитхаб и заливай туда некие текущие проекты, от простых к сложным - идеи, которые ты пробуешь реализовать, прочитав предварительно, какие языки и среды для этого годятся. По книгам учить языки бессмысленно, синтаксис исходников серьезного проекта все равно будет зависеть на 70% от ядра, под которое ты пишешь, от среды, компилятора и тому подобных вещей. Разве что, полезно будет почитать про основы построения алгоритмов, что-то вроде Кнута.