Почему Facebook сегодня разлогинил пользователей и попросил заново ввести логин и пароль? С чем это может быть связано?

ИнтернетКомпьютеры+2
Тоня Самсонова
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 28 сент 2018

Сегодня в соцсети Facebook был обнаружен баг — он был в функции, которая позволяла смотреть страницу от имени другого пользователя, этот баг позволял получить ключи доступа к странице.

The Brown Room сообщает, что первым делом соцсеть устранила уязвимость и отключила функцию. На всякий случай, если кто-то решил бы воспользоваться чужой страницей, Facebook аннулировал ключи доступа у 50 миллионов пользователей, ещё 40 миллионов будут аннулированы в ближайшее время. Компания уже подала заявление в правоохранительные органы. Тоже на всякий случай.