Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как исправить осанку и ходить с ровной спиной?

МедицинаЗдоровьеТело
Liza Arkhangelskaya
  · 90,8 K
Первый
PR, библиотекарь  · 18 июн 2015

При ходьбе очень здорово поднять плечи, потом отвести их назад и опустить – это ненапряжно, вы почти не замечаете изменений, но держать осанку помогает. Из всех незамысловатых вариантов, что я пробовала, этот – лучший.

Марфа, я специально нашла ваш ответ, чтоб поблагодарить :) этот ваш метод прям изменил мою жизнь! замечательный... Читать дальше
Математик  · 4 февр 2016
Существует очень простой комплекс упражнений, который за пару минут в день позволяет значительно улучшить осанку: https://www.youtube.com/embed/LT_dFRnmdGs?wmode=opaque Видео на английском, поэтому я напишу пару слов. Смысл упражнений не в укреплении мышц, а в том чтобы изменить привычку неправильной осанки. 99% проблем с компьютером решаются его перезагрузкой. Этот... Читать далее
Медик, тренер,  · 15 апр 2016
Все написанное выше -это лечение симптомов, но не проблемы. Если вы - моложе 18-20 лет,то коррекция осанки возможна вплоть до полного её исправления.  Если старше то процесс коррекции займет очень длительный срок. Прежде всего нужно разобраться почему у вас нарушение осанки. Самая частая проблема - сколиоз в поясничном и грудном отделе. Первая степень (самая распростране... Читать далее
студентка  · 2 февр 2016

Можно стоять возле стенки очень плотно прижимаясь к ней, ноги должны быть вместе, прижаты к стенке как и руки, как и все тело, так стоять желательно 10 минут, но можно начинать с 1

Филолог-лингвист, историк, мусульманка  · 3 февр 2016

Один спортивный инструктор говорил: представь, что у тебя на макушке головы петелька, в которую продета нитка, и за эту нитку все время тянут. Это помогает голову держать ровно и высоко, а за ней и спину легче держать, как положено.

Не знаю как ходить, но сидеть с ровной спиной очень легко. Просто добавьте этот вопрос в закладки и когда вы сидите в интернете создавайте вкладку с ним. Проверено.

Лесник, художник, балалаечник  · 7 июн 2016

В любой ситуации, будь-то прогулка или работа за компьютером, тянитесь макушкой вверх, а руками вниз, чтобы не поднимались плечи. Это самый простой способ исправить и поддерживать осанку.

Архитектор  · 3 февр 2016
Моей подруге помог специальный корсет - она носила его, начиная с 5 минут в день, и говорила, что в итоге доходило до нескольких часов. Спина у нее очень ровная, осанка красивая. Мне не помогло, корсет ужасно давит. Йога помогает, но следить за собой надо все равно. А еще говорят, появились маленькие такие девайсы, которые крепятся на грудь и вибрируют, когда ты... Читать далее
Психолог, коуч. Консультации - помощь онлайн  · 1 мая 2018

Как психолог могу сказать - что плохая осанка зачастую может говорить о том, что человек испытывает давление некого человека/людей. Основа такой реакции тела бывает, закладывается в детстве - соответственно, и корень проблемы зачастую лежит в давнем прошлом

биология, гештальт-психология  · 16 сент 2016
Считаю, что неправильная осанка вызывается не слабостью какой-то группы мышц и неправильной ходьбой/сидением, а постоянным неосознаваемым  напряжением определённых мышц, что и является причиной как неправильной позы, так и слабости. Как правило это мышцы груди, плеч, шеи, трапепецевидная и широчайшая мышцы спины, подзатылочные и мышцы поясницы. Таким образом физические... Читать далее