SaviorBios .
сентябрь 2018.
5590

Почему российскую экономику называют феодальной?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Потому что наглядно виден следующий паттерн поведения власти - выделять регионы, госкорпорации или госструктуры "на окормление" в награду за лояльность, аналогично тому, как выдавались владения в лен при феодализме. Что значит "на окормление"? Что регион/корпорация/служба выданы руководителю не для того, чтобы развивать их, а для того, чтобы посредством коррупционных схем зарабатывать на них, причем те, кто поставил человека на руководящую должность, прекрасно понимают, чем он будет там заниматься, ставят его туда именно с расчетом на это и не собираются его преследовать по закону. Почему за лояльность? Потому что критерием назначения является не опыт, не талант, не соответствие занимаемой должности, а именно верность тому, кто его назначил. Подобная схема актуальна для для всех уровней власти - Путин назначает министров и губернаторов, те назначают руководителей в районах, те делегируют верным людям руководство различными службами.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
35
-11

На саммо деле экономическая модель России оказалась вполне эффективной. Россия заняла уверенно место в десятке мировых лидеров.

-7
Ответить

Под экономической моделью вы подразумеваете продажу нефти? Ну да, эффективно, особенно когда цена на нее вдруг выросла в двухтысячных

+3
Ответить

"Под экономической моделью вы подразумеваете продажу нефти?" - ряд стран Запада продают нефть - к примеру Норвегия и Австралия. Факт торговли нефтью ни как не характеризует экономическую модель. Экономическую модель определяет структура ВВП.  Доля топливно-энергетического сектора в ВВП России порядка 14% - это не много.

-2
Ответить
Ещё 27 комментариев

Насколько я помню, доходы бюджета процентов на 40, если не больше, состоят из средств от продажи ресурсов. Ну и зависимость курса рубля от цены на нефть была очень показательна

+1
Ответить

Бюджет получает доход по налогам, акцизам и дивидентам. Экономику определяют через внутренний валовой продукт (ВВП) - не следует подменять экономику на доходную часть бюджета. Ссылка на зависимость курса несколько условна - к примеру в январе 2013 австралийский доллар стоил 1.05 американского - был дороже, но сейчас он стоит 0.7 американского доллара - т.е. подешевел на треть из-за подорожания самого американского доллара - американский доллар лишь товар и в России и в Австралии. 

Р.S. Пример Австралии приведён для сравнительной оценки.

+1
Ответить

Все так, но я не вполне понимаю ваш тезис. Эффективность российской экономики, в чем ее не меряй, наглядно показывает себя в падении курса из за цен на нефть и санкций, в пенсионной реформе, в нехватке денег по всем фронтам. Возможно, Россия и зарабатывает много, только мы с вами этого не видим. Почему? Потому что неофеодализм.

+1
Ответить

Не аргумент - отсутствует сравнительный анализ. Вы выдвигаете "неофеодализм" как универсальный определитель, но сравнение с Австралией опровергает это - "падении курса из за цен на нефть" - автралийский доллар подешевел к американскому доллару из-за падения цен на уголь и нефть - факт! "санкций" - Австралия находится под российскими санкциями - факт! "в пенсионной реформе" - в австралии уже идёт пенсионная реформа - к 2023 году правительство страны планирует поднять эту отметку до 67 лет - факт! "в нехватке денег по всем фронтам"  - Австралия замораживает медицину для сокращения дефицита бюджета: "Labor first introduced the Medicare rebate freeze in 2013 as a “temporary” measure, as part of a A$664 million budget savings plan." - факт!. Т.о. Австралия соответствует критериям "Потому что неофеодализм."

0
Ответить

Проблема в указанных критериях - они настолько универсальны, что под них попадают страны, заведомо не являющиеся феодальными. Экономические признаки немогут быть определителями внутри политической формации общества.

0
Ответить

Подождите, о каких еще критериях идет речь? Нигде не было сказано, что критерием неофеодализма является падение курса. Курс может падать по многим причинам. В нашем случае эта причина - неофеодализм в экономике. А почему неофеодализм - сказано в ответе.

+2
Ответить

В том-то и дело, что в ответе не указаны экономические критерии для определения "неофеодализм в экономике" - написано о чём угодно, но не о экономике.  Т.о. "неофеодализм в экономике" ничем не отличается, к примеру, от австралийского "либерализма в экономике" - так как не заданы экономические критерии. Автор в ответе пытается свести всё к некоему мистическому откровению - но критерии должны быть сравнимыми и проверяемыми. Иначе непонятен смысл определения.

0
Ответить

А что, в австралийском «либерализме в экономике» тоже госкорпорации выдают на окормление верным людям?

+1
Ответить

В Австралии есть госкорпорации - к примеру "Почта Австралии" Australian Postal Corporation. По поводу верных людей незнаю, но прошлый премьер министр Термболд в прогнал прошлого директора "Почта Австралии" Ахмеда Фахура и поставил нового Кристин Холгейт - до этого она продавала витаминки в Blackmores - вот это карьера. Кстати, оказалось, что в должности управляющиго директора Ахмед Фахур в прошлом году заработал 5,6 млн австралийских долларов, из которых 4,4 млн – это зарплата за год, а еще 1,2 млн – ежегодные бонусы. Для сравнения: премьер-министр Австралии зарабатывает всего 500 тыс. австралийских долларов в год. 

Вопрос - зарплата в 4.4 млн долларов в год от государства (больше чем у Рогозина) - это "кормление" или нет?

0
Ответить

Вполне вероятно, что да. И если в Австралии такая практика носит системный характер и любой губернатор/руководитель госкорпорации/государственной службы занят коррупционной деятельностью по собственному обогащению на своем посту при полном попустительстве и осведомленности вышестоящих - то да, видимо в Австралии тоже неофеодализм. А там это так?

+1
Ответить

Вопрос "с подвохом". Тезис 

любой губернатор/руководитель госкорпорации/государственной службы занят коррупционной деятельностью по собственному обогащению на своем посту при полном попустительстве и осведомленности вышестоящих

определяет требование абсолютного знания - мистической способности определять коррупционную деятельность без уголовного расследования, что является областью эзотерики, а не логики. Но исследование австралийских экспертов Corruption allegations at Sydney councils tip of the iceberg, says researcher  позволяет сделать предположение о возможности утвердительного ответа.

0
Ответить

Если речь не идет о математических теоремах, а мы не о них, у нас не бывает абсолютного знания, но бывают правдоподобные и неправдоподобные предположения. Вот применительно к нашей стране мне кажется не правдоподобным предположение о том, что Улюкаев и те несколько посаженных губернаторов - они редчайшее исключение. Про Австралию понятия не имею, я там не живу, пусть о ней австралийцы переживают.

+1
Ответить

бывают правдоподобные и неправдоподобные предположения.

Как их отличить?

мне кажется

Это декларация отказа от логической и объективной оценки. 

они редчайшее исключение

Презумпция невиновности однозначно определяет невиновность до решения суда.

Про Австралию понятия не имею

Австралия приведена как пример для сравнительного анализа ситуации. Иначе, рассуждения сводятся к описанию "сферического коня в вакууме".

0
Ответить

Если вы не способны отличить правдоподобные и неправдоподобные предположения, то, может, вам не стоит вообще вести никаких разговоров? Презумпция невиновности действует в суде, а мы не в суде. Вот когда мы будем в суде и я буду там прокурором, а вы адвокатом, и я буду требовать для Путина приговор - тогда и поговорим о презумпциях. А пока мне кажется, что вы занимаетесь дешевой манипуляцией - пользуясь тем, что за пределами математики (то есть уже даже и в физике), логики и объективности в математическом смысле нет, а есть правдоподобные и неверные теории, вы пытаетесь распространить математическую точность на эти области, закономерно получая результат, что ни о чем ничего нельзя с этой точностью высказать. Ну вот и не высказывайтесь, а я то тут при чем? Мне математическая точность не требуется.

-1
Ответить

Мне математическая точность не требуется.

Понятно. У вас "своя" логика.

with blackjack and hookers

0
Ответить

У меня самая обычная логика. А вот ваша мне хорошо знакома, это та самая логика, с которой можно опровергнуть что угодно, вплоть до шарообразности земли.

+1
Ответить

У меня самая обычная логика.

Но она не обычна! Есть только одна логика - 2 + 2 = 4. "правдоподобные", "мне кажется" это эмоции, но не логика.

Если вы не способны

У меня нет мистических способностей, у меня не "открыты" чакры, меня не посещают божественные откровения.

0
Ответить

О, все настолько плохо? Знаете, для человека, который пытается тут софистику вокруг логики разводить, вы о ней предельно плохо осведомлены, нужно бы получше. Например, 2+2=4 - это не логика. А еще логика вовсе не одна единственная, их довольно много самых разных.

Я прекрасно понимаю, чем вы занимаетесь сейчас и к чему стремитесь привести беседу. Я думаю, что вам прекрасно известно (тут есть вариант - вам или известно и вы тролль или неизвестно и вы глупы), что за пределами математики нет места доказательствам в математическом смысле. Зная это, вы требуете доказательств в математическом смысле, прекрасно понимая, что вам их никто никогда не даст. Не получив их, вы можете заключить, что собеседник ошибается. Но вот проблема - мы сейчас не в математическом классе и все ваши приемы мне хорошо знакомы. Есть и другая проблема - вам нечего утверждать. Вы не можете сказать мне "я прав, а вы не правы", потому что за вами не стоит никакого тезиса, который бы вы выдвинули, только бесплодный скептицизм, да еще и весьма примитивный. Так что завязывали бы вы с этим, здесь не прокатит.

0
Ответить

Вы не можете сказать мне "я прав, а вы не правы", потому что за вами не стоит никакого тезиса

Именно - вы высказали тезис и я взял труд оппонировать вам, задавая объективные, не противоречивые вопросы, ссылаясь на общедоступные источники информации. 

По опыту защиты диссертации могу сказать, что тезисы - утверждения должны быть доказаны для установления их истиности - не доказанные тезисы истинными не являются.

0
Ответить

Мы тут и не на защите диссертации. И не в мечети, если вы вдруг захотите богословских аргументов. Я рад, что вы сумели защитить диссертацию (хотя нынче это под силу почти любому).

Я выдвинул тезис. Я указал на то, что подтверждает этот тезис, но вы никак эти подтверждения не опровергли, кроме как "не доказано на 100%". Ничего (и в том числе вина в суде, не доказаны на 100%. Если у вас есть другие доводы, вы можете их предъявить, но я сомневаюсь, что у вас есть что-либо, кроме "меня не убедило". У меня не стоит задачи вас убедить, в том числе и потому, что у вас не стоит задачи мне поверить, а стало быть, хоть ссы в глаза, все божья роса.

0
Ответить

Никита, полностью согласен с Вашим ответом на вопрос о феодальности российской экономики. Дело именно в "кормлении" чиновников и "друзей" с переданных им в управление участков экономики.

+1
Ответить

Nikita K. Уважаемый! (я просто прочитал ваш диалог с неким Евгением) хватит распалятся на всяких троллей они этого не стоят и да я вашу точку зрения полностью поддерживаю мне нет дела не до какой австралии или вьетнама  или сирии или африки я здесь живу в рфии и меня волнуют вопросы этой страны а не демогогии которую нам и так втирают из каждого утюга.

0
Ответить

Владимир, что вы поразумеваете под словами - "кормлении" чиновников? К примеру, зарплата в 4.4 млн долларов в год от государства (больше чем у Рогозина) - это "кормление" или нет? 

Вы, как и автор ответа, вводите определения посредством "примитивизма" - упрощённого подхода к сложным вопросам. Могу предположить, это делается с целью манипуляции - введение в речевой оборот архаичных терминов для декларации не способности российского общества к изменениям.

0
Ответить

Игорь Ежков,

мне нет дела

из «1984» Джорджа Оруэлла:

Незнание — сила.

0
Ответить

Игорь, я думаю, вы совершенно правы. Пусть Евгений оппонирует сам себе.

0
Ответить

Евгений, под "кормлением" чиновников и друзей я подразумеваю ровно то, что под этим термином подразумевает наука (история). "Кормление" - это содержание должностных лиц российского государства в 12-16 веках за счёт того региона, который давался им во временное управление. Видимо, Вы не знакомы с этим термином. Прочитайте статью "Кормление" в Википедии или любой другой энциклопедии, чтобы понимать, о чём идёт речь. А то получается, что Вы не согласны с чем-то - а, оказывается, Вы вообще не разбираетесь в том, с чем не согласны :)

Насчёт "зарплата ...от государства... - это "кормление" или нет?"  - нет, это НЕ кормление.

Насчет "Вы, как и автор ответа, вводите определения" - Вы ошибаетесь, это определение ввожу не я, его ввели в научный оборот много-много лет назад.

Насчет "упрощённого подхода к сложным вопросам". Иногда не нужно заумных философствований и многофакторного анализа, чтобы увидеть суть этого "сложного вопроса". Например, слово "вор" очень простое, всего три буквы - но любому обворованному сразу понятно, что произошло воровство. И только лох предпочитает ничего не понимать и ничего не замечать.

Насчет "Могу предположить, это делается..."  - предположить-то Вы можете :) Но Ваше предположение ошибочно. Ибо я ни слова не говорил о "декларации не способности российского общества к изменениям". Это Вы сами себе надумали... Не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Я ни слова не говорил ни о динамике (какого-то процесса), ни о способностях российского общества. Будьте внимательнее.

0
Ответить

Владимир, спасибо за уточнение определения "Кормление". Однако, я хотел бы уточнить - "Кормление" - это содержание должностных лиц не только в России 12-16 века, но и средневековой Европе - к примеру, отправляя шерифа в провинцию, английский король определял ему замок во владение и "кормление". 

Я полагаю, что вы согласитесь с определениеми "кормления" как института власти
периода позднего феодализма - именно как "института" - набора правил, норм и законов. В данном контексте, могли бы уточнить выбор вами термина "Кормление" при отсутствии данного института власти. Как вы указали:

"зарплата ...от государства... - это "кормление" или нет?"  - нет, это НЕ кормление.

Другого источника дохода чиновника, кроме зарплаты, законодательство не определяет. Следовательно,  использование определения "кормления" как институтционального инструмента власти в терминах истории является ошибочным, за отсутствием самого института "кормления".

0
Ответить
Прокомментировать

Не совсем конечно феодальная. Но пару схожих признаков можно выделить. 

Первый это наследственное землевладение.Вся нужная земля в стране успешно поделена и прямым либо косвенным образом управляется «феодалами» и передаётся по наследству. 

Второй это личное и экономическое подчинение господствующему классу «феодалов» крестьян, ведущих самостоятельно хозяйство, но лишённых права свободно владеть и распоряжаться своим земельным наделом. Мелкие земельные наделы продавать в России практически запрещено, а полученную продукцию можно продать только через аффилированные «феодалами» фирмы. 

Остальные признаки нашей экономики, больше принадлежат не феодальной, а преступной экономической модели. А именно: освобождение от уплаты налогов, цепочки откатов в вертикали власти, продажа должностей, централизованные назначения «феодалов», строительство объектов «феодалами», распределение госзаказов среди близких «феодалов», наказание неугодных «феодалам» лиц, вывод «феодалами» капиталов за рубеж, рейдерские захваты «феодалами» предприятий, крышевание «феодалами» за выгоду, Этот список можно ещё продолжить, но на жаргоне преступные действия могут носить одни названия, в Уголовном кодексе РФ другие.

Добавлю, что  слова федерал и феодал, похожи на слух, поэтому произошла их подмена в разговорной речи. А вот синоним к слову какой, догадайтесь сами.

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
12
-1

Поэтому государственная система, которую выстроил путин с подельниками, является не чисто феодальной, а феодально-криминальной. И только путинские ватники считают, что в Расии есть капитализм.

0
Ответить
Прокомментировать

Нет конкуренции, душится свободный частный бизнес (иначе сможет спонсировать реально альтернативные партии и политиков), основные доходы - сырьевая рента. "Элита" - сервильные и преданные (холопы), но необязательно квалифицированные.

Политика мешает развитию экономики, происходит делегирование частникам сбора налогов (Платон) и эксклюзивного права государства на насилие - казачки и пр. варианты российских титушек))) Последнее вообще характерно для века 17-го))))

Валерий Иотченкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0

Это не ответ - продекларированы тезисы без аргументированных доказательств. Ссылка на "Платон" сомнительна - подобные системы распространены в мире - Есть ли аналог системы Платон в Европе Первоисточник: Так-же, монополия на насилие есть только у государства - подобно всем цивилизованным странам - ссылка на казаков не аргументирована - что конкретно им делигированно? - как я понимаю, они действую исключительно как добровольцы в пределах гражданского права.

-1
Ответить

Налоги "на откуп" частным лицам при капитализме не практикуются... дело не в сути налога, а в чей карман он идет)))) В Европе кто лично получает подобный Платону налог?

У нас "гражданское право" позволяет "добровольцам" взять ногаечку и хлестать кого захотят??? А полиция на это обязана спокойно смотреть, а при необходимости защищать этих "добровольцев", а не от них???)))

Вы это всерьез про аргументацию??? У вас она мощная)))

+1
Ответить

Нет конкуренции

Конкуренция где-то есть - всё зависит от сферы.

Душится именно крупный частный бизнес. Мелкий я бы не сказал. Остальное всё примерно так

0
Ответить
Прокомментировать

Причина - манипуляция собеседником. Экономика не может быть "феодальной", по причине того, феодализм является политической формацией, но не экономической. Т.о. формируется не логичный тезис как инструмент манипуляции.

2
-7

Самые отвратные и беспринципные манипуляторы состоят в  феодально-бандитской путинской ОПГ.

+1
Ответить

"путинской ОПГ. " - никогда не слышал. Вы там работаете? Кем?

0
Ответить

Никогда не слышал, что в ОПГ можно устроиться на работу. Да о чем это я?! Вы правы! Все по Фрейду, в путинской ОПГ действительно работают! Причем на полном государственном обеспечении.

0
Ответить
Ещё 15 комментариев

Т.е. вы признаёте факт работы "в путинской ОПГ"!?! И кем вы там работаете (если это не секрет)?

0
Ответить

Получается, что от меня Вы узнали, что есть такая ОПГ, а от Вас я узнал, что там работают! Как это все понимать?

0
Ответить

Вы заявили:

Причем на полном государственном обеспечении.

Для подобных тезисов необходимо обладать внутренней информацией организации. Я задал два уточняющих вопроса:

Т.е. вы признаёте факт работы "в путинской ОПГ"!?! И кем вы там работаете (если это не секрет)?

Я не работаю в ОПГ и я не обладаю подобной информацией.

0
Ответить

Смущает то, что Вы не слышали про организацию, но знаете, что там работают. Именно работают, а не служат, состоят и т.п. Лукавый Вы, однако!

0
Ответить

"организацию, но знаете, что там работают" - а что ещё можно делать в организации - работать (глагол выполнения действия).

0
Ответить

Организация (от греч.ὄργανον— инструмент) — группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей.

Свиде́тели Иего́вы (запрещенана территории РФ) — международная религиозная организация

Организованная преступная группа —устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений. Организованная преступная группа выступает в качестве одной из форм соучастия.

Сможете подобрать глагол выполнения действия?

0
Ответить

Евгений, Вы говорите о манипулировании - а сами обманываете своего читателя. Феодализм является не "политической формацией".

В зависимости от определений, термином "феодализм" обозначают общественно-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ строй, общественно-экономические отношения, либо правовые отношения. То есть, речь идёт, в любом случае, в первую очередь об экономических аспектах, о характеристике экономических отношений.

С другой стороны, двумя ключевыми моментами феодализма являются:

• аграрный сектор как основной элемент, создающий добавленную стоимость в экономике (т.н. производительная сила),

• механизм распределения этого экономического элемента (феодов) и механизмы экономических отношений внутри такой экономики (барщина, налоги, обязанности вассала и т.д.).

То есть, опять же, определение феодализма строится на экономических аспектах, а не политических (феодализм возможен при монархии и республике, при князях и демократии).

+1
Ответить

Побывавший с визитом в Москве в составе делегации членов конгресса США сенатор Джон Кеннеди заявил, что иметь дело с российским правительством все равно что «иметь дело с мафией», сообщает Associated Press. Делегация американских законодателей впервые с 2016 года побывала в Москве с 30 июня по 4 июля.

Кстати, путинские СМИ даже не удосужились опровергнуть эти слова. 

Мафия (итал.mafia) — криминальное сообщество, сформировавшееся на Сицилии во второй половине XIX века и впоследствии распространившее свою активность на крупные экономически развитые города США[]](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F#cite_note-1) и некоторых других стран. Представляет собой объединение («семью») криминальных групп, имеющих общую организацию, структуру и кодекс поведения. Каждая группа «работает», осуществляя рэкет, на определённой территории: в районе большого города, в небольшом городе или в целом регионе страны.

0
Ответить

Денис, что, по вашему мнению, т.н. "путинские" СМИ должны были опровергнуть? Сенатор Джон Кеннеди, после визита в Россию устроил истерику в американских СМИ - именно истерику в форме вербальной агрессии. Если я не ошибаюсь, сенатор не привёл никакого анализа в доказательство своего уничижительного, "демонизирующего" эпитета. Что опровергать, с точки зрения формальной логики, в ксенофобском эпитете сенатора Джон Кеннеди? 

Ксенофо́бия (от греч.ξένος «чужой» + φόβος «страх») — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого, как опасного и враждебного.

-1
Ответить

Денис любезный с троллями так и надо поступать хейтит их но ласково может и поимут в будущем что были не правы и доказательства не нужны уже будут.

0
Ответить

Игорь, вы впадаете в истерику - вы призываете "хейтит" (от слова hate - ненависть - форма агрессии), и проявлять агрессию. Проявляя агрессию к опоненту, не возможно что либо доказать.

Из Жванецкого:

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на «ты», сказать: «А вот это не твоего собачего ума дело», и ваш партнёр смягчится, как ошпаренный.

0
Ответить

В том то и дело, Евгений, что путинские СМИ и члены ОПГ не утруждают себя опровержениями. Вот, что ответил фигурант на расследование Фонда борьбы с коррупцией на одном из центральных (путинских) каналов:

https://www.youtube.com/watch?v=pVK1b-f2m2E

"Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели. Они, естественно, пытаются показать, что власть ведет себя плохо, а они лучше остальных. Иными словами, вот эти все сюжеты, которые снимают, — кстати, снимают за большие деньги, и причем деньги эти собирают, конечно, не у народа, а там есть спонсоры, частные, которые все за этим стоят, — они направлены именно на достижение вполне конкретного политического результата.

Он не опровергает информацию о коррупции и не говорит, что подаст в суд за клевету. Согласитесь, если ты невиновен, в правовом обществе суды 100% засудят клеветника. В чем вопрос-то? Виновен или общество не правовое? Если виновен, то должен быть осужден, если не осужден, то общество не правовое. В любом случае "вилочка" получается, а фигурант, занимающий высокий пост в не правовом обществе, имеющий отношение к механизмам принятия решений в не правовом обществе, в данной парадигме член ОПГ.

А вот путинский женераль угрожает гражданину РФ расправой:

https://www.youtube.com/watch?v=9VZy8GyO4aI

Если ты невиновен, то почему ты не опровергаешь и не подаешь в басманные суды, где карманное "правосудие" на 146% засудит "клеветника"?

Вывод - член ОПГ, к тому же очевиден состав преступления.

Что касается американского сенатора, то я не питаю никаких симпатий по поводу наших партнеров, но свежий взгляд со стороны для меня имеет большое значение. А личность аудитора и его темперамент дело десятое. Тем более, что у американских сенаторов немало информации о состоянии нашего общества. У нас на предприятии практиковались методики и довольно успешно, касающиеся  "взгляда" со стороны на многие проблемы.

0
Ответить

Денис,

не утруждают себя опровержениями

Не аргумент - не виновный не должен утруждать себя опровержением - презумпция не виновности недусмысленно определяет обязанность стороны обвинения доказывать вину обвиняемого.

расследование Фонда борьбы с коррупцией

Мне не известны ни одного расследования Фонда борьбы с коррупцией - могли бы вы указать, в каком уголовном деле о коррупции Фонд борьбы с коррупцией принимал участие со стороны обвинения?

С фигурантом я согласен - Фонд борьбы с коррупцией аффилирован с Алексеем Навальным и является инструментом террора в отношении его политических опонентов.

Он не опровергает информацию о коррупции

Он и не должен опровергать. Уважаемый Денис, вы напомнили мне анекдот о евреях (не антисемитский):

В синагоге идут выборы раввина. Все предлагают Рабиновича. Встает Хаймович:
—   Я могу сказать свое мнение?
—   Пожалуйста, говорите.
—   Вот вы предлагаете Рабиновича, а между про­чим у него дочь — проститутка.
—      Хаймович, что вы говорите! У Рабиновича во­обще нет дочери. У него четыре сына — и все!
—    Ну, я сказал свое мнение, а вы решайте.

не говорит, что подаст в суд за клевету

Это его выбор - я уважаю этот выбор.

А вот путинский женераль угрожает гражданину РФ расправой:

Я лично не увидел упомянутых вами угроз. Но гражданин РФ может обратиться в прокуратуру или подать в суд - я буду уважать этот выбор.

Если ты невиновен, то почему ты не опровергаешь

Почему я (персонально) должен что либо опровергать - презумпция не виновности избавляет от не обходимости что либо опровергать. Уважаемый Денис, ваша без апеляционность мне напомнила сюжет из книги Кафки "Процесс".

Вывод - член ОПГ, к тому же очевиден состав преступления.

Непонятно - если завтра Фонд борьбы с коррупцией объявит, что Евгений Перегуда украл 1 рубль из бюджета России работая преподователем в Хабаровском Институте Инфокоммуникаций и Евгений Перегуда не будет этого опровергать (это-же не судебное заседание и ему просто лень), то вы объявите - Евгений Перегуда член ОПГ, к тому же очевиден состав преступления. Я не понимаю, как это работает.  

Тем более, что у американских сенаторов немало информации о состоянии нашего общества.

Почему-же они (американские сенаторы) её (информацию о состоянии нашего общества) не представят!?! Американские сенаторы не боги и их слова не являются божественными откровениями.
Они люди и как всем людям, им свойственна ксенофобия. Ксенофобия является нормальной психологической реакцией на другие сообщества, говорящие на другом языке и верящие в другого бога.
Я хотел бы получит больше информации от сенатора Джона Кеннеди по поводу «иметь дело с мафией». Более того, возникает вопрос - какой опыт дел с мафией имеет сенатор Джон Кеннеди для подобных сравнений!?!
Я, лично, не имею опыта дел с мафией и соответственно не могу сформулировать критерии сравнения. У меня есть опыт дел с Российской Федерацией и Австралийским Союзом, но не с мафией.

0
Ответить

Ох ты ж , вы поглядите-ка, каков гусь! Уже и на зеквешн. Сто пудов , один из тех кто оды писал в комментариях о пенсионном реформе Вконтакте. Холуй, одним словом. Очередной кремлевский содержанец. Фу!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Уважаемая, у вас истерика в форме вербальное агрессии. Я напомню вам известную фразу: "Оскорбления - это доводы не правых".

P.S. Кстати, на прошлое воскресенье я был на музыкальном шоу Cher в Сиднейском выставочном центре - старушке 72 года!!! А она прыгает молодой козой по сцене!!! Я советую вам не исходиться на говно, а купить билет на её шоу - 200 баксов - это не деньги. All Cher show

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью