Какого это находиться в состоянии невесомости?

ЗдоровьеНаука+3
Никита Охапкин
Учитель физики, алтарник православного Храма  · 11 окт 2018

Люди делятся на две категории, на тех которые впадают в эйфорию в состоянии невесомости и на тех кому становится очень плохо(тошнота, рвота, помутненное сознание). Валентина Терешкова относилась ко второй категории. И к сожалению заранее это выяснить трудно, есть определенный риск, что космонавт будет страдать. Кратковременно испытать невесомость может каждый, подпрыгнуть, прыгнуть с вышки в воду или на аттракционе,  где в свободном падение находится обычно кабина или лифт). Долгое пребывание на орбите в невесомости приводит к необратимым изменениям в организме, мышцы из-за недостатка нагрузки ослабевают, поэтому так много времени в космосе уделяют физическим упражнениям) После возвращения на Землю, организм восстанавливается, но остаточные последствия от невесомости остаются навсегда(

Врач хирург,и любитель антропологи путешествий и тусовок)  · 11 окт 2018

Если хотите испытать состояние невесомости займитесь дайвингом. Очень интересно чувствовать тело в трёх мерном пространстве,нет ограничений в движении. эйфория будет присутствовать если победите страх. Это сказочно ново и захватывающе!