Как лечить мозоли на руках от многолетнего труда на галерах?

ЗдоровьеИнвитроМореплавание
Анонимный вопрос
Специалист ИНВИТРО  · 29 сент 2018

Уважаемая Анна! Для лечения сухой мозоли используются кремы с салициловой кислотой, мочевиной или лактатом аммония, которые постепенно размягчают утолщенные участки кожи. Перед нанесением препаратов на кожу необходимо предварительно сделать теплую ванну для кисти руки с целью размягчения мозоли. Если Вы самостоятельно не можете справиться с проблемой, то рекомендуем Вам обратиться к дерматологу

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 28 сент 2018

На самом деле, после многолетнего труда на галерах мозоли проходят сами. Кожа рук привыкает к постоянным травматическим нагрузкам и адаптируется.