Может ли настать такой момент, когда певцам не о чем будет петь, а все их тексты уже кем-то были написаны до этого?

ОбществоМузыкаБудущее
Андрей Рыжанков
Бушманов Никита  · 7 окт 2015

Люди и так поют в основном об одном и том же: проблемах, касающихся их. Сколько раз, например, в текстах песен затрагивалась такая тема, как любовь? Я полагаю, невероятно много. Естественно, можно писать различные абстрактные тексты, на отдалённые тематики, но они всё равно так или иначе в большей мере будут затрагивать уже существующие проблемы. По большому счёту, уже сейчас петь не о чем, хаха.

Естественно, в мире каждый день происходят какие-то события, которые можно вписать в свою лирику, но они вряд ли будут новыми по своей сути (допустим, власть где-то сменилась, или произошла какая-то катастрофа), поэтому песни будут хоть и с новыми словами, но всё так же давить на те же самые чувства горя, радости, страха и т.д.

Короче говоря, по-моему, этот момент настал уже очень давно.