Почему когда я сморкаюсь, все начинают смотреть, оглядываются,"ржут", и я в итоге начинаю стесняться, и это не хорошо. А вы как к этому относитесь?

ПроблемыНасморк
Александр Горьков
Практикующий интроверт  · 28 сент 2018

Если люди начинают смеяться, когда Вы сморкаетесь, то видимо это всё происходит где-то в школе. Обычно адекватные, взрослые люди, не обращают внимание на подобное. И Вы тоже не должны обращать внимание, если кто-то начал хихикать. В тот момент, когда Вы показали своё смущение, неловкость, Вы только сильнее подзадорили этого пассивного тролля. Будьте более уверенным в себе. Ну или хотя бы мимикрируйте под более уверенного. Это поможет в преодолении подобных трудностей в социуме.

Они идиоты в общем, но я всё равно больше боюсь травли которая происходит в следствии сморкания. Это "домдур".