Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите уникальных рок/метал - вокалистов(ок),по вашему мнению.Необязательно,чтобы они были любимыми.Такие голоса,что услышали и не забыли больше.?

МузыкаРок+2
Анонимный вопрос
  · 2,5 K
Инженер, слесарь по сборке металлоконструкций 4-го разряда, металлист  · 21 сент 2020

Джеймс Хэтфилд (Metallica)
Дэвид Дрейман (Disturbed)
Клаус Майне (Scorpions)
Уэйн Статик (Static-X)
Тиль Линдеманн (Rammstein)
Джекоби Шэддикс (Papa Roach)
Кори Тейлор (Slipknot)
Бон Скотт (AC/DC)
Мэттью Шэдоус (Avenged Sevenfold)

Первый
Студент, программист, барабанщик  · 1 окт 2018
Для себя я отметил несколько вокалистов, голоса которых ни с кем не спутаешь: -Маркус Бридж(Northlane) -Тайлер Картер(Issues) -Спенсер Сотелло(Periphery) -Джейсон Батлер(ex-Letlive, The Fever 333) из экстрим вокалистов могу отметить Алекса Кёлера(ex-Chelsea Grin) с его надрывным "утиным" скримом, Сэма Картера (Architects), а так же Дэна Уотсона(Enterprise Earth) и... Читать далее

У Chelsea Grin вообще беда с вокалистами

Музыкант, юрист-недоучка, прокрастинатор  · 28 сент 2018
Итак, начну я, пожалуй с человека, который как раз и является крестным отцом металла. Речь пойдет о Джоне Майкле Осборне, которого все привыкли звать просто Оззи. Его голос сложно как-то описать словами. Да и выдающимся его назвать крайне сложно. Скрипучий, вязкий, заставляющий погрузится в самый мрак и прочувствовать все то, о чем поют Black Sabbath, каждой клеткой... Читать далее
Ким Петерсен - King Diamond Lemmy (ЦН) Ronnie James Dio (ЦН) Bon Scott (ЦН) Brian Johnson Dan Beehley (EXCITER) Dan McCafferty Udo Dirkschneider Читать далее
Микаэль Акерфельдт из Opeth. Поражаюсь тому, насколько успокаивающе звучит его чистый вокал, в то время как он же обладает невероятно брутальным гроулом. Он поочередно использует в песнях чистый вокал и гроул, и звучит это всё очень уместно. Бьорн "Спид" Стрид из Soilwork, The Night Flight Orchestra и множества других групп. Восхищает его диапазон и универсальность... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 28 сент 2018

К вышепеерчисленным певцам я бы хотел добавить Iron Maiden (вокалистом там вроде был Дэннис Уилкок).
Ну и Дэвида Боуи.
Не могу сказать что это мои любимые исполнители, но послушать их стоит, имхо.

Ну и AC/DC конечно же.

> Iron Maiden (вокалистом там вроде был Дэннис Уилкок). Давным-давно. И ни одного альбома с ним не было. А так ещё... Читать дальше
Первый
Лично мой список не особо оригинальный.Тема интересная,надеюсь подкинут кого-нибудь необычного и запоминающегося. Ну первые два прям эталоны,думаю,у них нет мега-вокала,но зато есть незабываемые тембры. - Ozzy Osbourne - Klaus Mine/Scorpions - Tobias Sammet/Avantasia,Edguy - Кипелов Валерий - Udo Dirkschneider/Accept - Serj Tankian/System of a Down - David Draiman/Distur... Читать далее