Назовите уникальных рок/метал - вокалистов(ок),по вашему мнению.Необязательно,чтобы они были любимыми.Такие голоса,что услышали и не забыли больше.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Для себя я отметил несколько вокалистов, голоса которых ни с кем не спутаешь:

-Маркус Бридж(Northlane)
-Тайлер Картер(Issues)
-Спенсер Сотелло(Periphery)
-Джейсон Батлер(ex-Letlive, The Fever 333)

из экстрим вокалистов могу отметить Алекса Кёлера(ex-Chelsea Grin) с его надрывным "утиным" скримом, Сэма Картера (Architects), а так же Дэна Уотсона(Enterprise Earth) и Александра Шиколая(Slaughter To Prevail, Scumsters) за их гутурал

2
0

У Chelsea Grin вообще беда с вокалистами

0
Ответить

Ну почему же, Алекс Кёлер поначалу неплохо вокалил, даже лайвы тянул. Потом они к себе барабанщика толкового взяли и в добавок на гроул его посадили.
А новый вокалист, на мой взгляд, намного техничней того же Кёлера, пусть и не такой узнаваемый, но хоть вокалит более-менее правильно

0
Ответить
Прокомментировать

Лично мой список не особо оригинальный.Тема интересная,надеюсь подкинут кого-нибудь необычного и запоминающегося.
Ну первые два прям эталоны,думаю,у них нет мега-вокала,но зато есть незабываемые тембры.
- Ozzy Osbourne
- Klaus Mine/Scorpions
- Tobias Sammet/Avantasia,Edguy
- Кипелов Валерий
- Udo Dirkschneider/Accept
- Serj Tankian/System of a Down
- David Draiman/Disturbed
- Attila Dorn/Powerwolf
- Juha-Pekka/Charon
- Matthew Bellamy/Muse
- Lizzy Hale/Halestorm
- Suzi Quatro
- Oh Hyuk/Hyukoh (корейское инди)
Из серии не слушаю,но эти голоса нельзя с кем-то спутать:
-Amy Lee/Evanesсence (кажется достаточно секунд 30 её послушать,чтоб навсегда запомнить)
-Till Lindemann/Rammstein
-Tarja Soile Turunen/ex-Nightwish
- Freddie Mercury/Queen
- Ville Valo/HIM
- Dani Filth/Cradle of Filth
- Robert Plant/Led Zeppelin
- Dolores O'Riordan/The Cranberries,D.A.R.K
- Виктор Цой
- Jonathan Davis/Korn
- Шклярский Эдмунд (настолько запоминающийся,что одна фамилия у меня заложенность носа вызывает)

3
-1
Прокомментировать

Итак, начну я, пожалуй с человека, который как раз и является крестным отцом металла. Речь пойдет о Джоне Майкле Осборне, которого все привыкли звать просто Оззи.

Его голос сложно как-то описать словами. Да и выдающимся его назвать крайне сложно. Скрипучий, вязкий, заставляющий погрузится в самый мрак и прочувствовать все то, о чем поют Black Sabbath, каждой клеткой своего тела.

Однако, голос Оззи невозможно спутать ни с кем другим. Он - уникален.

3
-1
Прокомментировать

К вышепеерчисленным певцам я бы хотел добавить Iron Maiden (вокалистом там вроде был Дэннис Уилкок).
Ну и Дэвида Боуи.
Не могу сказать что это мои любимые исполнители, но послушать их стоит, имхо.

Ну и AC/DC конечно же.

1
0

Iron Maiden (вокалистом там вроде был Дэннис Уилкок).

Давным-давно. И ни одного альбома с ним не было.

А так ещё был Пол ДиАнно (1978-1982), Брюс Диккинсон (1982-1993, 1999-нв) и Блэйз Бэйли (1993-1999). Ну и так-же непродолжительное время Пол Дэй.

0
Ответить

Мог и ошибиться, я не являюсь фанатом этой группы.

0
Ответить

Да ладно!)))

Не является фанатом он!... А одного из ранних вокалистов группы назвал безошибочно.)))

А, кстати, не в тему... Я вот как-то не проследил дальше, а Уилкок после Девы где-нибудь конкретно засветился или нет?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

А одного из ранних вокалистов группы назвал безошибочно

Я в Гугле подсмотрел. Честно. Нашел фото и по нему нашел имя певца.

0
Ответить
Прокомментировать

Микаэль Акерфельдт из Opeth. Поражаюсь тому, насколько успокаивающе звучит его чистый вокал, в то время как он же обладает невероятно брутальным гроулом. Он поочередно использует в песнях чистый вокал и гроул, и звучит это всё очень уместно.

Бьорн "Спид" Стрид из Soilwork, The Night Flight Orchestra и множества других групп. Восхищает его диапазон и универсальность. Умеет абсолютно всё: чистый вокал, драйв, гроул, отлично звучит на лайвах.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью