Почему у человека так много разных болезней?

МедицинаБиология+3
Детская Лужайка
Студент-медик  · 6 окт 2015

Говоря простым языком - во-первых,потому что в человеческом теле полно всего, что может заболеть, и во-вторых, потому что в окружающем мире полно всего,что может вызвать заболевание.

Причиной болезни может послужить как сам человеческий организм(аутоимунные заболевания, спонтанные мутации),так и множество патогенных факторов окружающей среды(микроорганизмы, пресловутая радиация, и так далее). Оценивая примерное количество этих факторов,получается вполне приличная цифра.