Что не устраивает россиян, почему многие хотели бы уехать из страны? Что стоило бы изменить, чтобы они не хотели уезжать навсегда?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
4
17 ответов
Поделиться

Я не сильно хочу прямо куда-то уехать, но понимаю людей, которые хотят это сделать, даже сформулирую причины на своём личном опыте:

1. Я закончил самый лучший университет в своём городе по перспективной специальности «Экология», на тот момент она меня прямо радовала. И знаете что? Мне предложили работу по специальности за 15.000 рублей в месяц! 15!!! Некоторые мои одногруппники так и работают, вообще их не понимаю. Собственно, причина в том, что после окончания вуза ты никому нахрен не нужен. Молодых специалистов не ценят.

2. У нас в стране у большинства людей нет денег. Катастрофа просто. Поэтому у малого бизнеса тоже нет денег, прослойки среднего класса фактически нет, а все средства находятся у окологосударственных структур. Не все, конечно, но абсолютное большинство. Поэтому, вторая причина - общая бедность.

3. В России ненавидят эстетику. Все самые красивые вещи у нас строят «потому что иностранцы приедут» или «потому что президент приедет». Вот серьёзно, даже в захудалых районах Парижа люди стараются строить красиво, следить за всем нормально, убираться. А нам вот просто насрать. Поэтому во многих провинциальных городах просто стремно находиться, потому что туда иностранцы и президенты не ездят. А жаль. Яркий тому пример - Чемпионат мира по футболу, когда фасады просто завешивали баннерами. Типа «пусть эти увидят, что у нас нормально, а потом снимем и снова начнём в дерьме жить».

4. Ограничение свободы уже становится диким. Дела за лайки и репосты становятся нормой, если написал что-то не так как товарищ майор приказал, то считай сел уже. Это не нормально, не должно так быть, серьёзно. Просто полнейший абсурд.

Это и стоит изменить. А ещё стоит поменять отношение граждан к себе. Чтобы хоть уважать себя начали, не жили в дерьме.

169
-12

"вообще их не понимаю".

Другой работы приемлемой нет, понимаешь?

+4
Ответить

За лайки обещают больше не сажать. Теперь только за репосты))))

+8
Ответить

Ерунду пишете несусветную, очевидно же. Вам будут платить столько, сколько вы заслуживаете. Никто просто так за репосты не садит. Это нужно заслужить. Разжигание ненависти к религии и национальной принадлежности, не должно оставаться безнаказанным. Нет я не религиозна. Просто не терплю людей, которые травят других, и при этом хотят уйти от ответственности.  В Европе даже за троллинг можно получить срок.

-30
Ответить
Ещё 10 комментариев

Более всего не люблю людей , так сказать обобщающих, вот это "чудо" молодое  пишет " большинство людей ... хочет уехать". А он , что опрос проводил , по квартирам хаживал? Про 15 тыс. , явно "загнул" , сейчас на экологов спрос, у нас в Подмосковье на заводах целые отделы  экологические существуют, заметьте я сказал "у нас на заводе", а не "на всех заводах", следуя логики автора и с з/п всё в порядке.

-16
Ответить

Ответы основаны исключительно на личном опыте. Это субъективное мнение. Судя по плюсам на нем, ответ нравится больше, чем не нравится.

+3
Ответить

Ну и вы парировали только максимум 2 пункта. Слабо парировать все 4?

+1
Ответить

А фразы «большинство хочет уехать» вообще нет в ответе. Прочитайте ещё раз. Следовательно, вы парировали всего один аргумент. Жду ещё три от вас, великие мыслители.

+8
Ответить

Это стадия отрицания. Выживают как могут, не обращайте внимания.

+1
Ответить

И при этом в вузе заставляли приносить справку о том, что устроился на работу, пусть даже фейковую, под угрозой невыдачи диплома.

-1
Ответить

@Виктор Шандра, Так что молчать?
Надо озвучить проблему! У нас только толпой за убийц ходят митингуют, а за правду и справедливость одиночки, которых шпинают !!!

+1
Ответить

Последний пункт - самое главное. Достоинства человеческого не хватает и уважения к окружающим.

+2
Ответить

@Шура Ржевский, То биш, КУЛЬТУРЫ!!!!
А ЕЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ! А КОМУ? ВЫРОСШИХ В 90-Е !!!!!! ЭХ.......

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Марина Самойлова, выросшиМ. Выросших - это кого, а не кому.

0
Ответить
Прокомментировать

Я думаю, практически все люди хотят одного - адекватного настоящего, достойного будущего.

свободу выбора, искоренение кумовства, блата, бюрократии.

Прекратить воевать везде. прекратить прощать долги чужим странами сосредоточится на своих людях.

чёрт, хочется перестать вечно соревноваться с западом. не нужно доказывать. что мы не хуже.

сделайте!
Ато у нас страна понтов одних.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
53
-5
  • Когда наконец то ПЕНСИОНЕРАМ ПО СТАРОСТИ  начнут выдавать   ПЕНСИОННЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ,  а не этот  РУЛОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ на листе А - 4, который пенсионерам приходится менять каждые ТРИ ДНЯ сидя в ОГРОМНЕЙШИХ очередях в ПФР, МНОГИЕ  пенсионеры ГОТОВЫ  за ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ сами заплатить раз у ГОСУДАРСТВА на это как обычно НЕТ денег ( на помощь ОЛИГАРХАМ и БАНКАМ и КРУПНЫМ ЧИНОВНИКАМ у него ГОСУДАРСТВА  деньги всегда есть,  а пенсионеру с этим  МЯТЫМ ПЕРЕМЯТЫМ  ВЫМОЧЕННЫМ ДОЖДЯМИ ИЛИ СНЕГОМ С ГРАДОМ С РАСПЛЫВШИМИСЯ БУКВАМИ И ПЕЧАТЬЮ, ни в магазине  не получить скидки не в транспорте предъявить что  ты пенсионер по возрасту ни в налоговой не получить, налоговые льготы , ни в собесе оформить льготы   и т. д.,  по этой  в формате А - 4 расплывшейся ТРЯПОЧКИ - ПРОМОКАШКИ,  пока  рассматривается ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА  необходимо внести пункт о ВЫДАЧЕ  пенсионерам по старости ПЕНСИОННЫХ УДОСТОВЕРЕНИИ......              АРТУР - 1.
0
Ответить

@Артур Ковалев, а чего вы там сидите днями в ПФР?

0
Ответить

Власть в России всегда  относилась с пренебрежением и отторжением, поэтому у нас уровень и качество жизни такие низкие. А сейчас власть захватили ублюдки, которых волнуют только свои карманы. В общем, никаких перспектив на нормальную жизнь

+1
Ответить
Прокомментировать

Уезжают потому, что перспектив, в этой стране, нет у 80-90% жителей. Все система построена на геноциде, путем создания искусственной нищеты большинства. Как только люди начинают выкарабкиваться из нищеты случаются кризисы, дефолты, путчи, санкции, пенсионные и прочие реформы.

37
-6

У вас паранойя.

-16
Ответить

Виталий, в романе Морской волк есть такие слова, правда, про американскую экономику. Но и к нашей вполне подходит. Так вот, экогомика это шулерская игра, в которой одним все время раздают козыри, а другим двойки, максимум - семерки. Как-то так.

0
Ответить
Прокомментировать

Менять нужно многое, я к примеру очень не хочу оставаться в этой стране по двум основнвым причинам.
1. Недавние дела за "репосты лайки и остальное", мне просто страшно что за мои высказывания я могу оказаться за решеткой и поставить крест на своем будущем.
2. Безперспективность после окончания обучения.

Гриша Васильевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
27
-4

Насчет  безперспективности после окончания обучения, вы загнули. Всё зависит от вас.

-9
Ответить

мне 53 года, спец. "автоматизация производства", красный диплом, работаю с 17 лет.Живу  на Севере Иркутской обл. В данный момент работаю эл.монтером 4-го разряда. И этому рад. Кругом одни ягодицы! Производства нет, автоматизировать нечего.

+2
Ответить

У меня образование 11 классов. Дальше никуда не поступала. Зарабатываю 100 000р в месяц. Всё дело в способностях, а не в образовании.

-6
Ответить
Прокомментировать

не устраивает потому что ни власть ни народ не берегут природу. Все красивейшие места в России вырубаются заплевываются, животные и другие живые существа уничтожаются!

не устраивает лицемерие высших чиновников!

не устраивает методы зарабатывания ими своих богаств!

не устраивает сложившееся государственное устройство: в различные госструктуры набирают людей исключительно по родству или знакомству, в огромных раздутых чиновничьих организациях сидят, именно сидят (на рабочем кресле, чаще - на собраниях) абсолютно неграмотные безынициативные люди, единственная цель которых - удержатья на кресле чиновника и по-возможности украсть что нибудь из казны!

не устраивает, что много молодых умных ребят остаются без дела, потому что в этой стране не нужны никакая предпринимательская жилка, не нужны талант и честность - только лояльность к власти!

не устраивает, потому что суды не отделены от исполнительной власти, суды  стыдливо прикрывают грязную работу следаков!

не устраивает, потому  что мне могут нахамить в автобусе или иным образом ущемить мое достоинство, но за это "судебная практика" взыскивает с радостно удовлетворенного виновника копейки, и это решение суда не остановит его в будущем поменять свое поведение. Да здравствует хамство и бескультурье!

21
-1
  • Когда наконец то ПЕНСИОНЕРАМ ПО СТАРОСТИ  начнут выдавать   ПЕНСИОННЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ,  а не этот  РУЛОН ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ на листе А - 4, который пенсионерам приходится менять каждые ТРИ ДНЯ сидя в ОГРОМНЕЙШИХ очередях в ПФР, МНОГИЕ  пенсионеры ГОТОВЫ  за ПЕНСИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ сами заплатить раз у ГОСУДАРСТВА на это как обычно НЕТ денег ( на помощь ОЛИГАРХАМ и БАНКАМ и КРУПНЫМ ЧИНОВНИКАМ у него ГОСУДАРСТВА  деньги всегда есть,  а пенсионеру с этим  МЯТЫМ ПЕРЕМЯТЫМ  ВЫМОЧЕННЫМ ДОЖДЯМИ ИЛИ СНЕГОМ С ГРАДОМ С РАСПЛЫВШИМИСЯ БУКВАМИ И ПЕЧАТЬЮ, ни в магазине  не получить скидки не в транспорте предъявить что  ты пенсионер по возрасту ни в налоговой не получить, налоговые льготы , ни в собесе оформить льготы   и т. д.,  по этой  в формате А - 4 расплывшейся ТРЯПОЧКИ - ПРОМОКАШКИ,  пока  рассматривается ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА  необходимо внести пункт о ВЫДАЧЕ  пенсионерам по старости ПЕНСИОННЫХ УДОСТОВЕРЕНИИ......              АРТУР - 1.
-4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью