Как любую страну сделать самой развитой в мире?Доходы, уровень жизни, конкурентное производство.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Судя по вашим вопросам на сайте, вы хотите нащупать какую-то стратегию, идею - протяни руку и возьми.

Боюсь, что не получится. В каждом конкретном случае, в каждом отдельном регионе и по возникшим проблемам надо принимать отдельные решения, и они будут нисколько не похожи на решения по другим территориям. Но вот если у властей низкий IQ, и они неспособны принимать хотя бы средне-взвешенные решения, то вы увидите то, что можете прямо сейчас наблюдать вокруг себя.

А существуют большие регионы, где население вообще не согласится работать, даже под дулом пистолета. Не будем называть примеры - читатели сайта TheQ, почему-то, очень болезненно относятся к подобной конкретике. Но вы и сами понимаете, о каких странах я говорю. Там вообще, в обозримом будущем, ничего хорошего не будет.

Короче говоря, чтобы где-то стало хорошо - надо не только поработать, но самое главное - включить мозг. Не знаю, кто вы, из какой семьи, но надеюсь, что хотя бы у вас что-то получится, и вы сделаете нашу жизнь лучше.

2
-1

А какие вопросы Вы бы хотели чтобы задавали? Или лучше чтобы вообще не задавали? Тогда Вы не на том сайте сидите.

0
Ответить

По Вашему лучше не задумываться над такими вопросами и жить как живется не заморачиваясь можно было бы что-то улучшить в своей стране или в мире в целом? По книгам изучать политологию во-первых скучно, нудно и непонятно, во-вторых там не всегда правду пишут. А при общении с другими интересующимися людьми намного все понятнее, еще и мнения разные сразу пишут. Что в этом плохого я не вижу.

0
Ответить

Алёна, по-видимому, я недостаточно внятно изложил свою мысль. Сейчас я её вкратце дополню.

Вопросы стоят не так, как ставите вы, а несколько иначе. Например.

"Как решить экологические проблемы на острове Г", "Как побороть катастрофическое загрязнение воды в стране Б", "Как привлечь хоть какие-то инвестиции в страну З", "Как восстановить производство в городе N", "Как побороть транспортный коллапс в городе К", "Как побороть ужасающее загрязнение воздуха в городе Ч".  Решение этих частных проблем требует не только ресурсов, но и усилий сотен тысяч людей. Когда самые важные проблемы, в совокупности, удаётся решить - территория приближается к процветанию.

Безусловно, обратившись на этот сайт, вы сможете получить ответы на некоторые конкретные вопросы - благодаря тому, что здесь прогуливаются весьма эрудированные индивидуумы.

Если же вы захотите получить сразу пачку системных знаний, то вам проще обратиться к блогу varlamov.ru. Я сам регулярно его читаю, как учебник. Напомню - этот проект тоже строят десятки весьма продвинутых людей, так что если вы там ещё не были, то зря.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ох уж эти новенькие

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью