Насколько велика в норме задержка между ощущением биения сердца в груди и соответствующим ему ощущением биения пульса в кисти руки?

МедицинаТело+2
Phil Groudhog
Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zdorovieinfo.ru)  · 28 сент 2018

Пульсовая волна распространяется по сосудам со скоростью от 5 до 15 метров в секунду (зависит от эластичности сосудов и других факторов). Так что в норме эта задержка составляет доли секунды. Подробнее почитать о том, как устроена сердечно-сосудистая система, можно в этой статье.