Если гипноз способен избавить человека от страхов, комплексов, то почему преступников сажают в тюрьму, а не "прошивают" им мозг путём гипнотического внушения?

МедицинаПрямая линияОлег герт
Flaccus
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 28 сент 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Во-первых, гипноз НЕ способен избавить человека от страхов и комплексов.

Во-вторых, преступники совершают преступления не под влиянием страхов и комплексов. а совершенно по другим причинам.

В-третьих,  уголовное законодательство любой страны предполагает наказание за совершение преступления.  Государство обязано изобличать и наказывать преступников. А их перевоспитание и "лечение" - это задачи других институтов.