Существует немало мемов о том как люди варятся в кипятке заживо, пытаясь забросить пельмени в кастрюлю. Но почему не кидать их в холодную воду?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Никита Астраханцев
Пользователь данного сайта  · 27 сент 2018

Уж не знаю, как же люди не могут закинуть в кастрюлю пельмени, казалось бы, ничего сложного.

Но если пельмени начать варить в холодной воде, то они слипнутся в омерзительную склизскую массу. То же касается макарон. Посему, варите, как положено, но соблюдайте при готовке разумную осторожность. Если не получается - попросите кого-нибудь научить.