Если тебе завещали состояние, а ты убил этого человека, за что тебя посадили. Получишь ли ты наследство?

СмертьНаследство+3
Роман Куклев
Юридическая помощь, составление документов правового характера.  · 4 авг 2020  · taplink.cc/neprosto_urist

Здравствуйте! Коллеги уже написали правильный ответ, поэтому просто немного дополню от себя:

В случае наступления смерти по неосторожности, т.е. без умышленных действий наследника, направленных на убийство наследодателя, - наследник вправе претендовать на наследство.

Например вы вместе строили дом и Вы нечайно уронили на наследодателя кирпич. Либо Вы убили его в результате самообороны. Примеров может быть много.

Всего Вам хорошего!

Интересы  · 27 сент 2018

при определённых статьях имущество виновного переходит государству. можете не волноваться, при освобождении вам выдадут сумму прожиточного минимума.