Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сейчас многие говорят, что юристов очень много. Так ли это?

Юриспруденция
Kurtka Bain
  · 5,1 K
Помощь людям - моя работа  · 25 июн 2021  · dolgi.net

Хороший вопрос.

Статистика показывает, что юристов на самом деле переизбыток. НО! Цифры всегда остаются цифрами, действительно хороших специалистов в этой области мало, как и в любой нише, хорошие специалисты всегда в дефиците!

Проверить задолженности у судебных приставовПерейти на dolgi.net
2 эксперта согласны

Достоверный ответ

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 сент 2018
Да, я тоже встречаю такие новости. В моём учебном заведении, из которого я выпустился, подавляющее большинство групп были юристы. Возможно, что да, юристов выпускается много. Из моего выпуска, например, это порядка 60 человек. А сколько по всей Москве? Или по стране. Много. Из вузов со специальностью "юрист" выпускаются порядка 100-200 тысяч человек ежегодно, а из... Читать далее
1 эксперт согласен
инженер по эксплуатации военно - инженерной техники. увлекаюсь историей народного самоупра...  · 6 мая 2020
Для молодого поколения, делающего старт в будущей карьере городского жителя это до вчерашнего дня было оптимальным - знаешь российскую законобелиберду(на фига она нужна, если 400 лет с лишним живём только по понятиям: своим по совести, с остальными по закону), хорошо освоил делопроизводство, уверенно работаешь с ПК в объеме офисных программ, сам себе адвокат и т.д... Читать далее
Врач-ветеринар  · 27 сент 2018

Потом надо будет подобрать работу этой ораве, для чего нужно сделать запутанное противоречивое законодательство с дырками, полная бесконтрольность исполнения и пр. чтобы люди без юриста были как дети в болоте

в государстве беззакония, всегда востребованы люди, которые хоть как-то понимают, что всё это значит, и чем может... Читать дальше
Юрист в сфере конституционного, административного права и антикоррупции  · 28 июн 2021  ·
mashanov

В России серьезный недостаток квалифицированных юристов, особенно по таким отраслям как IT/IP, международное частное право и некоторым другим. Емкость рынка при этом разная, и в регионах юристы больше общего профиля, а в Москве - специализированного

1 эксперт согласен
Действительно, хоть юристов и в избытке, но квалифицированных юристов достаточно мало. К сожалению, определить... Читать дальше
Frontend Developer. @nedofront. Почта для связи: hello@kenan.agency  · 27 сент 2018
Российские вузы готовят избыточное количество юристов и экономистов. Об этом заявила в понедельник, 29 января, замглавы Рособрнадзора Наталия Наумова на совещании с ректорами сибирских вузов в Новосибирске, сообщает «Интерфакс».  По ее словам, на эти специальности принимается наибольшее количество абитуриентов на внебюджетные места.   «Это самый крупный сегмент, по... Читать далее

Какой крутой ответ!