Орочимару говорил, что в жизни был бы смысл, если бы она была бесконечной, что вы думаете об этом?
Это можно понять. Бесконечная жизнь-это и бесконечные возможности.
С одной стороны есть люди, которые говорят, что жизнь надо ценить именно потому, что она конечна.
А с другой стороны зачем что-то вообще делать если все потом станет пылью(и ты и то, к чему ты стремился и делал)? Это в каком-то смысле отсутствие некого этапа: То есть ты мучаешься всю жизнь стараешься ииии на этом всё =)
Время вообще всё уничтожает.
Ну, это вся суть человечности - мы не знаем, что будет после смерти: может быть вся та инфа (опыт, умения, знания), которая копится и приобретается годами, будет не сохранена где-то в виде импульса, а тупо развеется по ветерку. Если это так, то смысла в наших жизнях действительно никакого нет. Только представьте: вы только достигли чего-то путем долгих усилий, узнали что-то путем долгих поисков, казалось бы, перед вами раскрылся новый, огромный путь для изучения и познавания, и тут бац, ты помер. Потому что сорян, но мы живем не больше 80. На сколько я помню, сам Орочимару именно это и имел ввиду, т.к. был жаден до знаний и какой-либо информации в принципе.
Другое дело, когда ты бессмертен и заболеваешь каким-нибудь сифилисом или другой разрушающей болезнью, вот это успех был бы, конечно.