Существует ли формула, по которой можно рассчитать оптимальное количество автомобилей для любого города?

Урбанистика
The Question
Доктор технических наук, директор Института транспортного планирования Российской...  · 17 мая 2022
Конечно нет. Такой формулы нет. Города разные, разные страны. И это касается не только плотности улично дорожной сети в городе, но и общего количества автомобилей, то есть уровня автомобилизации. В Детройте автомобилей много, а в Венеции автомобилей мало. И оба города живы. Кроме того, не так важно сколько в конкретном городе находится автомобилей, как важно как они используются. Нет ничего плохого что люди в городе имеют автомобили. Может быть они используют их для своих загородных или туристических поездок.