Илья Елизарьев
сентябрь 2018.
1602

Девушки, что вы чувствуете когда ходите на каблуках, вам удобно или не очень?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Зависит очень от высоты каблука, удобства колодки (формы подошвы и как она подходит под изгиб стопы). 

Каблуки 8-12 см удобнее, чем 5-7, потому что когда каблук выше, ты как бы ходишь на носочках (упор и основная нагрузка на подушечки под пальцами), а на среднем каблуке стопа просто по диагонали к полу и постоянно "едет" вперед.

Чисто физически, если обувь удобная, по размеру (да, так бывает) и ты не пельмень с ватой: легкое напряжение по всей длине ног, аж до ягодиц, спину хочется выровнять, плечи расправить, лицо смотрит вперед, а не вниз. Через пару часов начинают неметь стопы и икры, но тут все индивидуально, кто-то и всю неделю бегает на шпильках, и норм. 

Спрашивать, удобно ли на каблуках это как спросить, удобно ли в стрингах. Какие-то вообще не чувствуешь, а какие-то растирают все до красноты. 

В обуви на каблуках стопа в неестественной позиции. В общем и целом удобнее в кроссовках, факт.

Princess Kennyотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Порой натирают ногу. Идти не очень удобно, ведь постоянно хочется ускориться, а не получается. Короче целый день желание все это поскорее снять. Но ляжки в них худее кажутся😁

2
-1
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Когда каблуки обувала первый раз казалось ногам будет дискомфортность, но через время почувствовала уверенность, удобство, такую свободу для ног.

Но более удобней на каблуках высотой 10-12 см.

Исключение это мучение по бездорожью.

0
0
Прокомментировать

В сапогах на каблуке мне всегда комфортно. Даже если это практически шпилька. :) Хотя ношу такие сапоги редко, не потому что мне некомфортно, а потому что я достаточно много хожу и быстрее я конечно передвигаюсь без каблука. :)

А вот туфли на каблуке ношу с трудом. Не моё это. Не знаю почему. Туфли мне все жмут ноги. От каблука болит пятка. Перепробовала сто разных туфель, идеальные пока не нашла. Ходится с трудом. Если только куда на праздник. :)))

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью