Что лучше — 3D-моделирование или графический дизайнер?

КарьераИнтернет+3
promise
HR-консультант  · 17 мая 2022
Вообще это совершенно разные направления.
Графический дизайнер. Это очень широкое определение и содержит в себе еще очень много дополнительных поднаправлений (от создания логотипов до промышленного дизайна).
3D-моделирование сейчас на подъеме, так как во многих сферах требуется (или создает дополнительную ценность) визуализация. Это скорее IT-направление. У нас довольно распространено 3-D моделирование в дизайне интерьера, продуктов и в геймдеве.