Сколько нужно проходить пешком в день, чтобы никогда не заниматься спортом и быть здоровым?

СпортЗдоровье
Arsenii Sigiller
Тренер по лыжным гонкам, фитнес нутрициолог, основатель спорт клуба ski family club: https...  · 22 нояб 2021  · ski-family.ru
Все определяет ваша генетика, спорт лишь помогает, но не всем. Главное понимать, что вы вкладываете в понятие здоровье?
Что делает с организмом ходьба пешком? В целом ни чего особенного, вы дышите воздухом и сжигаете жиры лучше, чем находясь в покое. Но все равно не достаточно.
Что делает занятие спортом в общих чертах: включает гормональную систему засчет чего омолаживает организм, интенсивнее сжигает жиры, тренирует сердечно-сосудистую систему, поддерживает мышечную массу, которая с годами теряется в силу естественных физиологических процессов.