Mister Sound
сентябрь 2018.
292

Уехали бы вы в штаты на готовую хорошую позицию? Оставив родственников в Москве и попрощавшись с друзьями, подругой. Почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Потому что глупо жить по законам: "Родился в Москве - должен в ней и умереть!" , "Родился в Москве - болею только за местные футбольные команды!", "Родился в России - буду ненавидеть США чисто из принципа и культурной традиции!"

Такая позиция очень ограниченная и примитивная. Человек многого себя лишает, ставя подобные рамки добровольно. Родители выбрали свой путь, а у Вас должен быть свой. Это не значит, что нужно забыть о них, не общаться, не навещать. 

Мы живём на планете Земля, а не под теми цветными тряпками, которые называются "флаг страны". 

Категорически не понимаю, почему нас должны сдерживать подобные границы.

16
-8

Потому что глупо жить по законам: "Родился в Москве - должен в ней и умереть!"... Мы живём на планете Земля, а не под теми цветными тряпками, которые называются "флаг страны"...

Причем здесь вообще какие-то законы и флаги? Вы вопрос прочитайте ещё раз.

-1
Ответить

Причем здесь вообще какие-то законы и флаги?

При том, что это для многих людей является веской причиной не ехать в другую страну. Они воспринимают данное решение как предательство, измену "Родине".  

Вы вопрос прочитайте ещё раз.

Вопрос заканчивается вопрошанием "Почему?". Мой ответ начинается со слов "Потому что..". 

Что Вас смущает? Не получается уловить контекст?

+3
Ответить

Что Вас смущает? Не получается уловить контекст?

Так у вас же не получается. Человек спрашивал о расставании с родными и близкими, а вы тут про какие-то законы и принципы, "предательство Родины".

Если вы не понимаете о чем речь, то, вероятно, у вас никогда не было близких друзей и любимой девушки. Но в таком случае ваш совет вообще мимо. Где вообще сказано, что у человек есть какие-то стереотипы про флаги и государства? Вы хоть немного пытайтесь понять другого.

-3
Ответить
Ещё 2 комментария

Человек спрашивал о расставании с родными и близкими, а вы тут про какие-то законы и принципы, "предательство Родины".

О расставании с родными и близкими спрашивают без акцента на другую страну. Даже уехав в соседний регион из Москвы, Вы уже имеете опыт расставания со своей семьей. В таких случаях вопрос строится немного иначе. 

Но автор именно подчеркивает - "уехать в штаты", а значит здесь тема не только про расставание. 

Вы слишком поверхностно прочитали вопрос, и не увидели более глубокого подтекста. 

Если бы это звучало так: 

«Уехали бы вы далеко от своего дома, друзей, семьи, ради какой-то хорошей вакансии? Почему»

Тогда бы Ваши претензии мне были бы обоснованы.

+1
Ответить

Вы слишком поверхностно прочитали вопрос, и не увидели более глубокого подтекста.

Сказал человек, который вопрос не прочитал вообще)

-3
Ответить
Прокомментировать

Я уехала почти 20 лет назад из Петербурга. Конечно, уезжайте, особенно, если у вас будет хорошая работа и Вы знаете англ. язык.

Дорогие мои, уровень жизни нельзя сравнивать, даже  Москвы и Питера, со штатами.

Настолько все делается для людей, а уж если будете зарабатывать деньги, найдете подругу в штатах. Очень много красивых девушек, любуюсь ими в фитнесе, только все здесь любят татту:)

Родственников будете приглашать, родителям легче помогать:) Будете летать в Москву на неделю, я летаю, но очень быстро хочу возвращаться в свой американский комфорт!

Olga Whittingtonотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью