Какие научные книги лучше почитать именно о депрессии, а не о том, как от неё избавиться?

ПсихологияОбразование+3
Angela Ziegler
Преподаватель японского языка, SEO специалист западного направления  · 27 сент 2018

Чаще всего выходит так что основной целью автора является помощь человеку в депрессии. Нейрофизиолог Алекс Корб написал очень хорошую книгу, о том, как работает наш мозг когда мы в депрессии, рассказывая о процессах в мозгу и своем личном опыте. Конечно книга помогает понять механизм работы депрессии и этим самым уже показывает путь от ее избавления. Книга очень интересна и проста даже для тех, кто ничего не знает про мозг. Возможно она вам может понравиться.