Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеют ли право мне не продать билет в кино, если я первый зритель и покупаю только один билет за 10 минут до начала сеанса?

КиноЗакон+2
Morri M.
  · 10,5 K
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 29 сент 2018

Ну, в общество защиты прав потребителей обратись. Если это старый однозальник в каком-то некрупном городе - такое может случиться, да, хотя делать так нельзя. В мультиплексах даже если ты один в огромном зале - фильм включат. Я так ходил на Мстителей когда прокат уже заканчивался - сидел один в зале потому что была середина рабочего дня.

Как то  решил прогулять пары. Среда 9 утра, сижу жую в киношном кафе, жду. Сказали, если к сеансу не наберется человек 10, "кина не будет".  Так спивается молодежь.

Если это кинотеатр одного собственника, то ему в +, а если сеть по типу "Формулы и Синемы", то голову могут... Читать дальше
Пользователь TheQuestion  · 28 сент 2018
У них нет причин отказываться от денег. Пусть и небольших. Запланированный фильм будет показан в любом случае. Даже вообще без зрителей. Кроме того, зрители могут появляться и после начала сеанса. Ни в какой момент фильма нельзя сказать, что вот теперь точно никто не придёт. Я однажды сознательно пришёл на сеанс за 15 минут до конца фильма. Просто это была вторая... Читать далее

Принципиал! ;-) 😸💣

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 27 сент 2018  · kotjurist.com
Нет, не имеют права. Вам должны все равно продать билет на этот сеанс, конечно, если вы попадаете в соответствующую возрастную категорию. Есть правила по киновидеообслуживанию населения (постановление Правительства №1264 от 17.11.1994), которым подчиняются все кинотеатры. В них сказано, что заявленный в программе кинотеатра фильм должны показать независимо от того... Читать далее

У меня в городе как-то особо не смотрят на возраст зрителей. На мультфильмы 12+ пускают шестилеток.