Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Олег Кашин написал письмо Путину и Медведеву по поводу своего дела? Рассчитывает ли он на реакцию?

ОбществоПолитология+2
Sima Orekhanov
  · 3,1 K
Колумнист  · 5 окт 2015

Нет, не рассчитываю. Этот текст подводит итог месяца, в течение которого я и мои коллеги из разных изданий максимально шумели по этому поводу и демонстрировали многочисленные доказательства, имеющиеся в деле. Текст констатирует, что реакция уже есть, и она заключается в том, что Турчака, которого обвиняемые открыто называют заказчиком, никто не сдаст. С этой точки зрения, как мне кажется, мой текст если и может иметь какое-то значение, то именно как документ, фиксирующий положение дел, сложившееся к осени 2015 года - не по моему делу, а в России в целом.

Это политический манифест, как говорит Венедиктов, или нет?

Первый
Орех Орехов  · 5 окт 2015

Своим письмом Олег Владимирович Кашин констатировал отсутствие в современной России правового государства. Поражение своего права на справедливое расследование преступления в котором он был пострадавшим. Зафиксировал, как свершившийся факт, разрушение правовой системы государства. А следовательно нелегитимность властей всех уровней, переход к анархии.

Нет, не рассчитывает. Да и, наверное, уже сам сожалеет об этом минутном порыве "неведомых струн души" (если таковая вообще у него имеется). Как человек публичный, и живущий на дивиденды с публичности, Кашин периодически должен будоражить память коллективного бессознательного вбросом грузовичка навоза из своей головы в мутное болотце нашей действительности. Шум, вонь... Читать далее