Можно ли с помощью антенны спутникового TV войти в интернет?

Интернет
Aleksei Nikiforov
Содействие в организации ремонтно-строительных работ включая электромонтаж и установку...  · 2 янв 2021

Можно. Принцип работы точно такой же, как и для случая спутникового телевидения. Антенна, грубо говоря, представляет собой отражатель, который концентрирует на конвертере поступающий сигнал. Конвертер преобразует сигнал и передаёт его дальше.

Спутниковая антенна это комплект из отражателя и конвертера. Но если для спутникового телевидения текущего диаметры антенны будет достаточно, то для интернета её может не хватить, это необходимо уточнять у провайдера. И также не стоит забывать про настройки антенны и уход за ней.