Где учиться интернет-маркетингу?

МаркетингИнтернет+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Отвечаю на вопросы в Яндекс.Кью  · 14 мар 2021

Интернет, самообучение

Смотрите туториалы, читайте книги и интересные кейсы других людей. Плюс, вам нужно выбрать сферы, в которых вы будете работать в качестве интернет-маркетолога.

Проба пера в веб-студии

После теории устройтесь в агентство интернет-маркетинга на небольшую зарплату и посмотрите, как выглядит кухня изнутри. Зачастую только на такой работе вы сможете получить знания об отраслевых стандартах, по которым выполняется работа, происходит обмен данными с другими коллегами, и многим другим регламентированным вещам. Без них у вас не будет языка для общения.

Долгий проект

С опытом из веб-студии найдите себе более спокойную работу над одним проектом, где вы сможете развернуть свои идеи и навыки в полную силу. Вы будете нести больше ответственности, но вам будет интересно.

Специалист по интернет-маркетингу, SEO и разработке сайтов  · 5 февр 2021

Можете начать с прохождения курсов, сейчас много стоящих, например от Яндекс-практикум. Можете с более узких курсов начать, например по настройке контекстной рекламе, по smm, по копирайтингу.

Читайте профильные форумы, читайте книги по маркетингу и самое главное практикуйте!