Как приучить ребёнка спать днём? Нужны реальные советы?

ПсихологияДетиСоветы
Любовь Попова
Пользователь TheQuestion  · 11 окт 2018

Здравствуйте,  сначала необходимо понять что дневной сон не обязателен, и если вы хотите просто отдохнуть от ребёнка пока он спит это не лучше решение.

Ну а вообще ребёнок не животное какое-то чтоб его приучать к чему либо, сделайте так чтоб он сам захотел спать,  а тоесть нужно чтоб ребёнок устал, например занимался в кружке или много гулял и двигался, проявлял любую деятельность которая его вымотает умственно и/или  физически, а после покормите его чем то питальным и желательно не только вкусным но и полезным и он сам уснет или просо от вас отстанет и будет заниматься своим делами,  играть в игрушки рисовать  или что то в этом роде.

А если ребёнок прям совсем маленький и ещё даже не ходит, то в этом случае я без силен.