Какова история появления интернет-мемов с грустной лягушкой?

ИнтернетЗашкваршн
Александра Иванова
Программист, гейм-девелопер, дизайнер, художник  · 5 окт 2015

Как и многие мемы, этот родился где-то в темных закутках имиджбордов. В 2009 году некто нарисовал обычный себе комикс про лягушку. Если это совершенно необходимо, вы можете увидеть его здесь:

http://i0.kym-cdn.com/photos/images/newsfeed/000/001/148/466px-Feels_good_man_full_comic.jpg

В последнем кадре этого комикса изображена эта самая лягушачья физиономия, только довольная, с подписью «это крутое ощущение, чувак!». И понеслось. Некто на 4chan'е перевернул ей рот, создав гримасу дикого отчаяния, и подписал «это жуткое ощущение, чувак!». И разукрасил в привычный болотно-зеленый: kym-cdn.com

Позже возникла картинка грустной лягушки с подписью «нехорошо, чувак!». В 2010 она превратилась в мем «тебе никогда не узнать, каково [делать что-либо]».

http://i1.kym-cdn.com/photos/images/masonry/000/248/079/310.jpg

Поговаривают, пик популярности этого земноводного в наших краях начался аж только в 2014 году.

Более подробный ответ, но по-английски и без рассказа о приключениях лягушки в рунете (о которых мало известно), можно прочитать на Know your meme: knowyourmeme.com