Комплексуют ли волейболистки в обычной жизни из-за высокого роста?

ПсихологияИскусство и культура+7
Максим К.
Бывшая профессиональная волейболистка. Люблю спортом заниматься и не меньше люблю его...  · 12 февр 2016

Все люди разные, в том числе и волейболистки, и действительно - если человек склонен к комплексам, то найдет, из-за чего комплексовать:) У меня рост 180 см, и это очень мало для профессионального волейбола, поэтому в той части жизни, что пришлась на профессиональный спорт, это было, скорее, недостатком... Но сейчас я среди своих знакомых самая высокая и не самая хрупкая!:) Но я совершенно не заморачиваюсь на этот счёт - у меня муж намного ниже меня, да и всю юность ухажёры почему - то были невысокие, даже на голову ниже...

Одна моя знакомая, начала заниматься волейболом (у нее рост больше 190 см), но потом, наплевав на всё, уехала учиться в другой город и живет, нормальной (в смысле "не спортивной") жизнью, и ни капельки не комплексует среди своих невысоких друзей.

А другая (тоже волейболистка) не стала продолжать отношения с молодым человеком, только потому, что он ниже её, хоть он ей и нравился...

Так что здесь, скорее, зависит от человека и его отношения к себе.