Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Комплексуют ли волейболистки в обычной жизни из-за высокого роста?

ПсихологияИскусство и культура+7
Максим К.
  · 12,8 K
Первый
Бывшая профессиональная волейболистка. Люблю спортом заниматься и не меньше люблю его...  · 12 февр 2016

Все люди разные, в том числе и волейболистки, и действительно - если человек склонен к комплексам, то найдет, из-за чего комплексовать:) У меня рост 180 см, и это очень мало для профессионального волейбола, поэтому в той части жизни, что пришлась на профессиональный спорт, это было, скорее, недостатком... Но сейчас я среди своих знакомых самая высокая и не самая хрупкая!:) Но я совершенно не заморачиваюсь на этот счёт - у меня муж намного ниже меня, да и всю юность ухажёры почему - то были невысокие, даже на голову ниже... 

Одна моя знакомая, начала заниматься волейболом (у нее рост больше 190 см), но потом, наплевав на всё, уехала учиться в другой город и живет, нормальной (в смысле "не спортивной") жизнью, и ни капельки не комплексует среди своих невысоких друзей.

А другая (тоже волейболистка) не стала продолжать отношения с молодым человеком, только потому, что он ниже её, хоть он ей и нравился...

Так что здесь, скорее, зависит от человека и его отношения к себе.

Музеолог  · 12 февр 2016
Комплексовать или не комплексовать зависит от конкретного человека. Если человек склонен к комплексам, то он будет комплексовать из-за чего угодно. Это может быть наоборот маленький рост (тебя не замечают совсем, приходится просить людей дотянуться до верхних полок и т. д.), нос, ноги, глаза, черта характера, увлечение... Да все что угодно! Если человек не склонен к... Читать далее
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 5 окт 2015

Волейболистки смотрят на баскетболисток и не комплексуют. Те еще выше. Это раз. А во-вторых, если бы высокая девушка не стала спортсменкой, то комплексовала бы больше, потому что про нее нельзя было спросить, комплексуют ли волейболистки.

Дизайн, реклама, маркетинг  · 10 февр 2016

А зачем комплексовать? Им не до этого)) Да и как говорится, высокий рост - половина красоты. Спорт помогает выработать уверенность в себе, и красивое тело как бонус. А еще у волейболисток объективно красивые попы :)) Так что не думаю, что длинноногая девушка с красивой попой будет страдать от недостатка внимания и комплексов)

"объективно красивые" - оксюморон.