Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ты просто не понимаешь как завязывать отношения с противоположным полом?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 628
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 26 сент 2018  · b17.ru/id119653

Боюсь, что рабочий вариант только один - начать понимать и разбираться. Странно будет услышать совершенно идентичный по сути вопрос "А что делать, если вообще не умею водить?". Ну пойди и научись, если ничего не мешает.

Если мешает - это надо обнаружить и устранить. Возможно, какие-то страхи или другие эмоциональные проблемы не дают знакомиться и строить эти отношения. Если же нет - то вопрос стоит сугубо технический, решается изучением и практикой.

Естественно, тогда закономерно следует "с чего начать изучать?". Это уже поинтереснее, так как ниша востребованная, и в ней много, не побоюсь прямого обозначения, откровенного говна.

Но, например, для старта есть неплохая книжка А. Зберовского "Стратегия успешного любовного знакомства". Работа хоть и в популярном стиле, но содержание вполне научное и эффективное.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 2 окт 2018
Не вижу в этом никакой трагедии. "Противоположный пол" - это такие же люди как в Вы. За свою жизнь Вы общались = "вступали в социальные взаимодействия" много-много раз. Когда-то удачно, когда, может быть, не очень удачно, но 100% опыт каких-то отношений у вас есть. Вот так же и завязывайте отношения с противоположным полом. Т.е. не как с какими-то неведомыми инопланетяна... Читать далее