Что делать, если ты просто не понимаешь как завязывать отношения с противоположным полом?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 26 сент 2018  · b17.ru/id119653

Боюсь, что рабочий вариант только один - начать понимать и разбираться. Странно будет услышать совершенно идентичный по сути вопрос "А что делать, если вообще не умею водить?". Ну пойди и научись, если ничего не мешает.

Если мешает - это надо обнаружить и устранить. Возможно, какие-то страхи или другие эмоциональные проблемы не дают знакомиться и строить эти отношения. Если же нет - то вопрос стоит сугубо технический, решается изучением и практикой.

Естественно, тогда закономерно следует "с чего начать изучать?". Это уже поинтереснее, так как ниша востребованная, и в ней много, не побоюсь прямого обозначения, откровенного говна.

Но, например, для старта есть неплохая книжка А. Зберовского "Стратегия успешного любовного знакомства". Работа хоть и в популярном стиле, но содержание вполне научное и эффективное.