Alexandr Koval'
сентябрь 2018.
7965

Какие смартфоны хорошо подходят для съемки видеоблогов? Могут ли смартфоны здесь тягаться с экшн-камерами и специализированными компактными камерами?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Когда-то амбициозные производители смартфонов сказали, что скоро вытеснят с рынка компактные фотоаппараты. Это произошло на наших глазах. Сегодня все знают, что камера даже в недорогом смартфоне снимает не хуже, а зачастую лучше, чем «мыльница». На смартфоны легко снимают даже моделей на обложку журнала. Так что и с видеоблогами сложностей не будет. Основным достоинством смартфона является то, что он постоянно находится под рукой, а значит, можно снять интересный сюжет здесь и сейчас. Из моделей среднего ценового сегмента советую эти:

Любителям экстремальных съемок и съемок в движении мы бы все-таки посоветовали использовать экшн-камеры – у них как ни крути более надежная защита от воды, пыли, ударов, хорошая стабилизация изображения и есть разные приспособления для крепления. Причем если раньше синонимом к слову «экшн-камера» был бренд GoPro, то теперь помимо него есть другие достойные варианты, более доступные по цене и весьма продвинутые по функционалу. Подобрали несколько вариантов - посмотрите:

Из более дорогих -

Вывод: если вы снимаете видеоблог в обычной жизни – дома, в офисе, на прогулке и т.д. – смартфона с хорошей камерой более чем достаточно. Если вы снимаете спортивный видеоблог, рыбачите, ныряете, прыгаете с парашютом – лучше запастись экшн-камерой.

24
-4
Прокомментировать

Я понимаю что это рекламный вопрос, но для тех кто зайдет ради интереса все таки подскажу. 

Во-первых, любой, если вы действительно собираетесь этим заниматься (не надо)

Во-вторых, если мы говорим о телефонах, то тот, что с экраном на задней стороне. Не буду рекламировать точную модель, но я бы посоветовал именно такой. Ради удобства. 

Либо такой у которого равны по качеству камеры и спереди и сзади, но я таких не знаю.

1
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью