Если человек приходит к адвокату и говорит, что совершил преступление или намеревается - обязан ли адвокат сообщить об этом в полицию?

ЗаконПолиция+3
Lomelind Magere
Студент юридического факультета  · 2 окт 2018

Нет, так как есть понятие "адвокатская тайна".  Согласно закону "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" любые сведения, связанные с оказанием адвокатом юридической помощи являются тайной. Более того, адвоката не могут вызвать и допросить в качестве свидетеля по той информации, которая к нему поступила.