Правда ли, что эпиляция «навсегда» (фотоэпиляция, лазерная эпиляция и подобные) опасна для здоровья и может спровоцировать рак?

ЗдоровьеМода и красота+3
Марго А.
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 15 июн 2020  · otrazhenie-clinic.ru

Лазерная и фото эпиляция не может спровоцировать рак.

Прежде чем какая-то методика начинает использоваться врачами, ее долго и тщательно проверяют – в том числе и с точки зрения долгосрочных побочных эффектов. Сертификацию проходят только совершенно безопасные устройства, которые не могут навредить пациентам ни во время использования, ни после него.

Лазерное излучение не вызывает рак в отличие, например, от ультрафиолетового, которое может быть действительно опасным. На сегодняшний день в мире не было зафиксировано ни одного онкологического заболевания, возникшего в результате воздействия лазера.

Лазерные лучи благотворно воздействуют на состояние кожного покрова. Неслучайно этот вид излучения активно используется для омоложения кожи при проведении различных косметологических процедур.

Подробней в этой статье https://otrazhenie-clinic.ru/blog/mify-o-lazernoj-epilyaczii/

Здоровья и красоты!

Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией результата! Москва, м. Арбатская/Смоленская  · 28 янв 2021  · epstar.ru

Большинство аппаратов на которых работают в этой области произведены и используются в США, Германии и Кореи. Если бы это был вредно для здоровья, то их выпуск и использование уже бы прекратили. Более подробно здесь http://epstar.ru/chasto-zadavaemye-voprosy/

Нет, вы заблуждаетесь - лазерная и фото эпиляция безопасна. Это подтверждено множеством научных экспериментов в том числе и у FDA. Что вы имеете в виду под "и т.п." - я не знаю.

А и кстати, важное замечание - лазерная и фото - это временные методы эпиляции. И ни разу не навсегда...

Комментарий был удалён за нарушение правил