Это фейк видео в ютюбе «Раздвинул ноги ? Получи!»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Вчера на YouTube-канале феминистки Анны Довгавлюк появилось видео, в котором её девушка-коллега обливает штаны мужчин какой-то жидкостью, внешне похожей на простую воду. Только вот в самом видео девушка пишет, что это не просто вода, а вода с отбеливателем. Впрочем, вот само видео, можете сами глянуть:

https://www.youtube.com/embed/NCZOw05L7JA?wmode=opaque

А если нет возможности или желания, то вот выдержки:

Девушка поясняет, что это акция по борьбе с мэнспредингом – это когда мужчина в общественном месте широко или не очень раздвигает ноги. Об этом у нас даже был вопрос, можете почитать подробнее

На видео девушка заходит и садится в поезд Петербургского метрополитена, напротив неё сразу же сидит молодой человек с широко раздвинутыми ногами. Судя по выражениям лиц рядом сидящих с парнем, они раскрыли коварный замысел:

Что было дальше – история умалчивает, потому что в следующем кадре девушка уже обливает штаны другому парню:

И так история повторялась множество раз. Чаще всего фемка, позвольте так называть её, обливала мужчин, когда поезд стоял на станции – чтобы сразу же убежать. После содеянного она чаще всего сразу же убегала или пряталась за спины своих охранников (по её словам, с ней были её друзья-мужчины). 

Видео взбудоражило соцсети – мол, какого же это чёрта происходит, что эта гражданка себе позволяет, там же пользователи начали строить версии, что эта акция от и до – постановка:

А ещё есть версия, что активистка связана со студией My duck`s vision, которая делает пропагандистские ролики по заказу Правительства России. 

Вечером петербургская газета Бумага опубликовала статью, в которой написала про парня, рассказавшего об этой акции в соцсетях – он был её участником. По словам молодого человека, всё происходящее было постановкой, а все мужчины, которых облили жидкостью, были актёрами:

На нас выливали воду. Плюс спал в капюшоне тоже я. Естественно, постанова. То чувство, когда приходишь на съемку с двумя запасными штанами, а уходишь с зарплатой.

Конкретно у меня с самого начала тоже были мысли, что акция – постановка, поскольку девушке удалось уйти целой и невредимой, никаких новостей о драках в метро не поступало. Причём тут драки? Любой уважающий себя человек не позволит так к себе относиться. Если уж сделал, то будь готов ответить – женский пол это тоже касается. Думаю, в реальных условиях девушку нагнали (в этом слове можно букву заменить, смысл не изменится) бы довольно быстро, а если, как она говорит, шла с охраной, то наверняка была бы какая-то поставка в 1 из 70 случаев. Петербургский метрополитен заявляет, что жалоб на эту акцию ему не поступало, а полиция, в свою очередь, говорит о том же, добавляя, что это видео, скорее всего, постановочное. 

В конце видео сказано, что вскоре акция будет проведена в Москве и Казани – крупнейших городах России, в которых есть метро. Что ж, будем ждать её в Москве! Заодно хотелось бы пригласить даму и её съёмочную группу в Махачкалу или Грозный – жертв для обливания будет больше, вот уж наверняка.

Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
26
-1

Последняя фраза - это ж буквально «попробовали бы они сделать это в мечети». Хреновый довод, как по мне.

0
Ответить

Трусливая шлюха. Повезло что нормального парня не нашлось.

-1
Ответить

Опа жду ее в Москве

0
Ответить
Ещё 28 комментариев

Я надеюсь, ее кто-то вырубил

Прям с пырца по роже

-1
Ответить

Андрей, а вам нравится быть по одну сторону баррикад вот с этими людьми у вас в комментах?

+1
Ответить

Никита, а мы что-то не так говорим?По вашему она не заслуживает получить?

0
Ответить

Во-первых, в моих представлениях о прекрасном люди не выражаются так, как выражаетесь вы и ваш товарищ по несчастью.

Во-вторых, в моих представлениях о прекрасном никто не заслуживает "получить" - в том числе получить стакан воды на одежду, конечно (но в данном случае никто не пострадал, потому что это постановочное видео, призванное привлечь внимание к явлению) и люди, цивилизованные люди, не воспринимают стакан воды как индульгенцию на собственное некультурное поведение.

В-третьих, при том, что обливать людей водой, разумеется, неправильно, я нахожу странным то, как люди в массе своей начисто игнорируют или начинают оправдывать людей, сидящих в транспорте с широко раскинутыми ногами, хотя это явно некультурно, невежливо и мешает людям.

А так же мне любопытно, каково это - думать, что выступил голосом разума и вдруг оказаться с этим голосом в компании людей, считающих нормальным "вырубить шлюху с пырца".

+2
Ответить

Никита, ваши "представления о прекрасном" просто не совпадают с нашими. Мы вправе выражаться так, как мы считаем нужным. И мнения феминистов на этот счет спрашивать точно не будем.

Видео не привлекает людей к явлению, а вызывает агрессию. Сам факт того, что кто-то будет нам выливать на одежду какую-либо жидкость, дискредитирует и эту женщину, и все ее движение за права оных.

Если не нравится, как мужчина сидит и он явно мешает, надо ему об этом прямо сказать. А не лить непонятно что на него. Не помогли слова - встань и уйди.

Ударить такую особь женского пола за свое поведение - справедливый акт за свою вседозволенность.

0
Ответить

Вам? А с чего бы вам кто-то должен вылить на одежду какую-либо жидкость? Я вот не вижу себя жертвой такой акции, потому что не езжу в транспорте с раздвинутыми ногами.

+1
Ответить

Андрей, а вам нравится быть по одну сторону баррикад вот с этими людьми у вас в комментах?

Я не в том положении, чтобы высказывать личную позицию.)00

0
Ответить

То есть это:

Что ж, будем ждать её в Москве! Заодно хотелось бы пригласить даму и её съёмочную группу в Махачкалу или Грозный – жертв для обливания будет больше, вот уж наверняка.

не было личной позицией?

+1
Ответить

не было личной позицией?

Я говорил конкретно про комментаторов, про которых вы и спрашивали.

0
Ответить

Вам? А с чего бы вам кто-то должен вылить на одежду какую-либо жидкость? Я вот не вижу себя жертвой такой акции, потому что не езжу в транспорте с раздвинутыми ногами.

А вы согласиться обливать жидкостью "Яжмать" или женщину, про которую будет доподлинно известно, что он шлюха?

А может обливать всех людей, у которых есть пороки согласитесь ?

Или обливать тех, поведение которых нам просто не нравится?

0
Ответить

Просто пытаюсь понять, в каких случаях вам можно высказывать личную позицию, а в каких нельзя.

+1
Ответить

А вы согласиться обливать жидкостью "Яжмать" или женщину, про которую будет доподлинно известно, что он шлюха?

А может обливать всех людей, у которых есть пороки согласитесь ?

Или обливать тех, поведение которых нам просто не нравится?

А что, какие то из моих слов позволяют думать, что я могу ответить "да, соглашусь"?

+1
Ответить

Просто пытаюсь понять, в каких случаях вам можно высказывать личную позицию, а в каких нельзя.

Как редактор я могу почти всегда высказывать, а как лицо компании — сдержанно.

0
Ответить

Ок, видимо, в ответе на мой вопрос о комментаторах вам есть, что сдерживать. Это радует.

0
Ответить

А что, какие то из моих слов позволяют думать, что я могу ответить "да, соглашусь"?

Да все позволяет говорить об этом.

Вы одобряете, если кто-либо обольет человека, который широко раздвигает ноги? Одобряете. Потому что на ВАШ взгляд они неправильно себя ведут.

А если я устрою акцию и буду обливать яжматерей - вы будете тоже их обливать? Они ведь зачастую ставят свои интересы и интересы своих детей выше окружающих, не так ли? Почему бы их не наказать? Не заострить внимание общества на данной проблеме?

А шлюх не хотите вместе обливать? Тех, кто изменил мужьям? Их поведение ведь аморально!!! Давайте будем их вместе обливать.

Если следовать вашей логике, Никита, можно обливать всех, чье поведение нам нравится.

0
Ответить

Не нравится *

0
Ответить

Скажите, как можно прочитать это:

в моих представлениях о прекрасном никто не заслуживает "получить" - в том числе получить стакан воды на одежду

и из него вывести это:

Вы одобряете, если кто-либо обольет человека, который широко раздвигает ноги? Одобряете.

Я думаю, вам надо повторить курс логики, а так же научиться не только читать, но и понимать смысл прочтенного.

+1
Ответить

Вы пишите, что одобряете саму акцию с целью привлечь внимание общества к данной проблеме

Я спросил лишь, одобряете ли вы подобную акцию в отношении другого круга лиц

Тем более, откуда информация, что видео постановочное

0
Ответить

Мы с вами под целой простынью с аргументами в поддержку версии о постановочности видео разговариваем, вообще то.

Одобряю ли я постановочные видео? Мне нет до них особого дела, если честно. Могло ли эта акция быть лучше? Наверняка могла. Считаю ли я, что у людей, которые уравнивают сидящих раскинув ноги с матерьми и изменившими своим мужьям женами, не все в порядке с головой? Определенно считаю.

+1
Ответить

Т.е вы считаете что это плохо сидеть с раздвинутыми ногами? Не знаю, если не нравится или мешает попросить никак?Язык для чего. То что той шмаровозке везде кажется что права женщин ущемляют, то это ее проблемы, надеюсь она так нарвется на человека, который ей всадит шило под ребро.

0
Ответить

И вот после шмаровозки и шила под ребро вы, наверное, ожидаете, что вас будут как человека разумного воспринимать, но нет.

И да, хотелось бы жить в мире, где не надо просить сесть нормально, как не надо просить не наступать на ногу.

+1
Ответить

Никита, как бы это сказать получше. Быть может люди тут ведут себя крайне глупо и агрессивно. Но ваше не понимание людской сути сбивает с толку. Мне например очень не хотелось бы жить в обществе, где я не могу сидеть, так как я хочу, при этом не кому не мешая конечно. Но! Не мешая физически. То есть я не толкаю человека что бы раздвинуть ноги не бью его и тд. А кому психологически не нравится внешний вид, так это клиника. Быть может в таком случае и одежду нельзя носить, которая выглядит вызывающе? Тут, кстати можно вспомнить про девушек, которые ходят полуголые, скольким женщинам, даже не мужчинам, это не нравится, из-за зависти хотя бы. В общем таких примеров можно придумать милион. И да обращать внимание на людей, которые отвертаками кого то бить собираются вообще не стоит, они сами через пару сотен лет вымрут, за ненадобностью.

0
Ответить

Олег, очевидно, что когда ты едешь один в вагоне, всем пофиг, как именно ты там едешь, хоть на голове стой. Речь о манере сидеть так в присутствии других пассажиров, заставляя их говорить «подвиньтесь, пожалуйста», если они сесть захотят. Так вот, как по мне, надо сразу садиться так, чтобы тебя потом не просили подвинуться.

0
Ответить

Я всегда сижу с раздвинутыми ногами, но никого не толкаю и не мешаю сесть и пройти. Кого это смущает или не нравится,абсолютно не мои проблемы.

0
Ответить

Не сомневался даже, что проблемы, которые вы окружающим доставляете, вашими вам не кажутся. И ведь вам, наверное, ваше поведение кажется достойным. Впрочем, ничего удивительно, хорошо еще, если вы не испражняетесь в публичных местах с таким же точно апломбом.

+1
Ответить

С чего бы? Я физического дискомфорта не доставляю, пройти мимо меня можно, сесть можно, я ногами ничего не загораживаю и не закрываю. Глаза раскрой пошире.

0
Ответить

Если человека это смущает, или ему кажется неприлично когда ноги раздвинуты,то пусть засунет свое мнение поглубже, его проблема.

0
Ответить

Ноги можно раздвинуть, так, что человек займёт два места, но на видео такого нет, люди просто сидят в удобной им позе. Тут речь не об неудобствах, а о том, что мужчины демонстрируют свою доминантность(альфа самцовость), как бы смешно это не звучало.

0
Ответить
Прокомментировать

Могу сказать лишь одно, что я надеюсь на то, что эта безумная беспредельщица однажды нападет и на меня. А я в свою очередь, сниму для ютуба уже свой видео-ролик, как таскаю её за космы и разбиваю ей морду (все-таки феминизм ведь, равноправие), а её защитники получают отвёрткой в кадык. Ставь лайк если хочешь увидеть!

PS: наводку на них, на каких станциях они обитают и в какое время их там выцепить - можете присылать мне в социальные сети личными сообщениями!

Коля Чузотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
-9

Мой герой. Просто респект если так сделаешь

0
Ответить
Прокомментировать

Наверное да) Мне кажется, что ей бы уже дали по голове за это или бы саму облили в ответ.

7
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью