Почему оппозиция все действия правительства переводит и преподносит в негативном русле?

ПолитологияПолитикаАлексей навальный
Baglan Alseit
Объясняю что из себя представляет демократизация, куда ведёт модернизация.  · 22 дек 2018

Главная задача оппозиции — представлять интересы тех, кто по тем или иным обстоятельствам оказался в меньшинистве. И представим на мгновение, что вы глава крупной оппозиционной партии и вам надо охватить как можно больше недовольных, чтобы на следующих выборах вы смогли получить большинство. Для этого у вас должна быть очень широкая повестка — и экология, и безработица, и борьба с внешним врагом, и борьба с внутренним — ну вы поняли. Но не можете же вы говорить «в экологии у нас всё хорошо, но я сделаю лучше», здесь нужна критика. Более того, держим в голове, что мы объединяем недовольное, но всё-таки меньшинство. Нам надо ещё так называемый колеблющийся электорат разочаровать во влавствующей партии, чтобы на следующих выборах он проголосовал за вас. И сделать это можно только путём критики, то есть доказывая людям, что власть не права. Второй стороной этого принципа можно считать тот факт, что власть все свои действия преподносит как успехи и достижения. Именно с теми же целями — убедить своих и переманить чужих