Соня Лебедева
сентябрь 2018.
3267

Почему все так не любят солевых наркоманов?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Я любых наркоманов не люблю. Почему только солевых? И алкоголиков не люблю.

А за что нас любить? У меня лично на солях безумные глаза, от меня воняет, я ловлю воображаемых летающих червячков по всей комнате и творю массу иных неадекватных вещей. На людях в этом состоянии всегда предпочитал не светиться, я его стесняюсь. Ничего приятного в этом нет, и тот, кому нравится на такое смотреть, по-моему, обладает какими-то крайне извращенными вкусами.

"Соли" отличаются микроскопическими дозировками, а с нашей русской привычкой мерить порошок колпаками можно легко промахнуться и занюхать сразу пять доз. Даже от двухкратного передоза крышу рвет, что говорить о пятикратном. Нормальный человек превращается в полный неадекват. Что тут можно любить?

17
-1

Я любых наркоманов не люблю. Почему только солевых? И алкоголиков не люблю.

а чем это вызвана нелюбовь? понятно, что алкоголики могут быть разными, могут быть в полном неадеквате, конечнные люди, но есть огромное количество талантливых людей, актёров, художников, писателей, страдающих алкоголизмом. Сказать сразу, что они все плохие из-за того, что они алкоголики? Да и пить можно по-разному, кто-то пьёт сутками и дебоширит, кто-то придёт домой послеработы, выпьет один или с другом-собутыльником поллитра-литр, и потом снова на работу. Я знаю одного официанта, работает в очень хорошем ресторане, официант это его призвание можно сказать, обслуживает прекрасно(на всякий случай добавлю, что живёт и работает он в Европе). Так вот после длинных смен, когда выдаются день-два отдыха, он бухает. Если на работу завтра - тоже бухает, но меньше. Но он не причиняет никому зла, за что его нелюбить? Он ещё музыку пишет в свободное время довольно неплохую.

А Черчиль, а Буковски? Оба были алкоголиками, и что, один был премьером Англии во время второй мировой, другой известный писатель(мной нелюбимый правда, но не суть).

0
Ответить

Это я к тому, что алкоголик или нет - это всё-таки вторично, важно, что человек делает по жизни и как он живёт

0
Ответить

и если говорить о ценности для общества, то тот же самый Черчиль или какой-нибудь талантливый актёр-алкоголик обществу дали больше, чем обычный благочестивый офисный работник. Может быть прокажённые обществу порой даже более важны, чем послушные потреокажённый - это всегда страдания, стресс, куда там без водки?

П.С. Пока писал ответ, вспомнил - море наших русских рок-музыкантов принимали наркоту, но писали хорошие песни. Вот я лично не чувствую ненависти к алкоголикам, хотя в детсве жил в комуналке и много жуткого навидался. Но не все алкоголики такие. Любить или ненавидеть можно за поступки, но не за само желание выпить.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

чем послушные потреокажённый - это всегда страдания, стресс, куда там без водки?

что-то случилось с текстом, пишу с нового ноута извините за опечатки  :)

должно было быть так: "Может быть прокажённые обществу порой даже более важны, чем послушные потребители. И потом, прокажённый - это всегда страдания, стресс, куда там без водки?"

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью