Возможно ли не ссориться с парнем/мужем и насколько вообще возможны отношения без ссор?

Психология
Nata Ko
Автор статей, текстов и постов  · 2 нояб 2015

Возможно. Но тут есть несколько оговорок.

Во-первых, не все под "ссорой" подразумевают одно и то же. Например, я очень не люблю любые конфликтные ситуации. То, что для моего молодого человека - просто спор, для меня - ссора, из-за которой я переживаю. Если у обоих людей в паре высокий порог чувствительности к конфликтам - возможно, они будут конфликтовать, но не будут считать это ссорой.

Можно ли прожить без ссор вообще? Можно. Даже у меня с моим низким порогом чувствительности к разногласиям бывали отношения, где мы вообще не ссорились - когда возникали какие-то спорные моменты, мы их обсуждали. А если не удавалось уладить разногласия - спокойно расставались =)

При том, что в этих отношениях не было ссор, конфликты были все равно. Прожить без конфликтов невозможно, и, наверное, не нужно. Когда с вами рядом другой человек, абсолютно нормально, что он по-другому смотрит на какие-то вещи. Просто конфликты можно решать по-разному. Можно обсуждать. Можно спорить. Можно устроить итальянский скандал с битьем посуды и выкидыванием вещей из окон. Можно вообще не решать - ждать, пока само все уладится. Тут уж кому что нравится.