Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли не ссориться с парнем/мужем и насколько вообще возможны отношения без ссор?

Психология
Nata Ko
  · 15,3 K
Автор статей, текстов и постов  · 2 нояб 2015

Возможно. Но тут есть несколько оговорок.

Во-первых, не все под "ссорой" подразумевают одно и то же. Например, я очень не люблю любые конфликтные ситуации. То, что для моего молодого человека - просто спор, для меня - ссора, из-за которой я переживаю. Если у обоих людей в паре высокий порог чувствительности к конфликтам - возможно, они будут конфликтовать, но не будут считать это ссорой.

Можно ли прожить без ссор вообще? Можно. Даже у меня с моим низким порогом чувствительности к разногласиям бывали отношения, где мы вообще не ссорились - когда возникали какие-то спорные моменты, мы их обсуждали. А если не удавалось уладить разногласия - спокойно расставались =)

При том, что в этих отношениях не было ссор, конфликты были все равно. Прожить без конфликтов невозможно, и, наверное, не нужно. Когда с вами рядом другой человек, абсолютно нормально, что он по-другому смотрит на какие-то вещи. Просто конфликты можно решать по-разному. Можно обсуждать. Можно спорить. Можно устроить итальянский скандал с битьем посуды и выкидыванием вещей из окон. Можно вообще не решать - ждать, пока само все уладится. Тут уж кому что нравится.

Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 8 окт 2015
«Счастливы не те, кто не ссорится, а те, кто быстро мирится». Вообще, «возможно» не значит «обязательно», однако сие вполне достижимо. Необходимо больше разговаривать друг с другом, слышать вторую половинку, не тянуть одеяло на себя по поводу и без, проявлять заботу, выказывать стремление к компромиссам. Разумеется, это должно быть взаимно. В случае же если у суженого... Читать далее
Омский Государственный Технический Университет, студент  · 27 нояб 2015

Думаю, что гипотетически можно не ссориться, но не факт, что при этом вы не расстанетесь. Анна Фрай в своем выступлении на TED, говорит о том(опираясь на данные исследователей), что для сохранения отношений нужны ссоры, но маленькие, которые будут помогать укрепить отношения, а большие наоборот.

https://www.youtube.com/watch?t=805&v=aXDxsO-84eQ

Личный эксперт по этике  · 12 мая 2016
Возможно. И очень просто.  Этот совет уже настолько набил оскомину, что его даже неловко произносить, но я рискну: разговаривайте друг с другом. Разговаривайте друг с другом много, обо всем. Говорите друг другу, что вам нравится, а что нет, о чем вы мечтаете, а чего боитесь. Что вы сегодня делали. О чем думали. Что чувствуете. Когда партнер делает что-то, что вам... Читать далее
Филолог-лингвист, историк, мусульманка  · 27 нояб 2015

Как говорил наш препод по философии, противоречия - основа прогресса. Без противоречий и соответственно конфликтов не бывает отношений. Другое дело - то, как их разрешают. Самое главное - уметь договариваться, приходить к консенсусу.

Хотя есть и пары, получающие удовольствие от скандальных сцен. Кому что, как говорится.

Мне, вот например, было бы скучно без ссор))

Historically  · 1 дек 2015

Компромисс, отношения без ссор не бывает, если так оно и есть , то это безразличные отношения , которые кому -то из сторон не интересны , отношения прежде всего эмоции, в остальном надо сдерживать и обдумывать , чтоб в последствие все шло в идеальное русло