На каком языке думают билингвы?

МозгДети+2
Илья Фокин
я люблю покушать  · 2 окт 2018

Многие (все?) украинцы билингвичны, так вот я думаю на том языке, на котором говорят дома и который мне "роднее" - на русском. Я могу думать, используя украинский, но это уже нужно прилагать усилия. Но часто в голове могут жить выражения, которые лучше звучат на "втором родном" и уже нужно думать, как перевести.

писатель, начинающий журналист   · 3 июн 2020

Неизвестно, наверное, какая сфера у него с чем ассоциируется или с тем или иным человеком, который говорит на этом языке, на том и думаешь, по крайней мере у меня так. А трилингвы как?

Редко на третьем( когда много говорю )