Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В неделе 7 дней, как лучше готовится к ЕГЭ по 6 предметам, 6 предметов за один день учить каждый день?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 761
Продакт менеджер, мама дочки и хозяйка добермана ✊  · 25 сент 2018  ·
nomurmur

Чтобы составить подходящий и эффективный для вас график подготовки, попробуйте сначала найти ответы на такие вопросы:

  1. Какой у вас уровень подготовки к каждому из предметов?

  2. Какой объем информации нужно выучить по каждому предмету? Сколько времени в часах это займет?

  3. На сколько вас хватает по каждому предмету за раз? (например, к литературе вы можете готовиться сутками, а от математики перестаете соображать через полтора часа)

  4. Сколько времени в день вы готовы заниматься? (Обязательно оставляйте один день на отдых)

В итоге, скомпонуйте себе расписание так, чтобы распределить необходимые часы на подготовку по предметам в течение недели.

Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 25 сент 2018
Во первых, 6 предметов это очень много, я бы подумал ещё раз, прежде чем готовиться к ним ко всем. Сам я готовился к 4 предметам, что считаю оптимальным вариантом. Во вторых, 6 предметов за один день? Серьезно? Это не даст особого результата. Лучше готовиться по предмету в день, по 2-3 часа должно хватить (смотря на какой результат рассчитываете). Но что же делать в 7... Читать далее