Владимир Вавилов
сентябрь 2018.
1188

Посоветуйте книги с аморальным, наркоманским сюжетом?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
7
6 ответов
Поделиться

Непонятно, в каком контексте имеется в виду слово "наркоманский" в вопросе. Если именно о наркомании, то советую "Джанки" Уильяма Берроуза, "На игле" Ирвина Уэлша, "Роман с кокаином" Марка Агеева.
Если просто сумасшедшие тексты, то, наверно, посоветую эти книги:
Мэттью Стокоу "Коровы".
Ирвин Уэлш "Дерьмо".
Луи Фердинанд Селин "Смерть в кредит".
Борис Виан "Я приду плюнуть на ваши могилы".

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-1

Очень странно ставить в один ряд Уэлша и Стокоу. У первого - вполне себе крепкое драматургическое произведение, знатно сдобренное черным юморком, у второго -  контркультура чистой воды (шок ради шока).

0
Ответить

У Уэлша "шока ради шока" хватает тоже.)

0
Ответить
Прокомментировать

Начните с "Исповеди англичанина, употреблявшего опиум" Томаса де Квинси. Если осилите, будете героем и образованным человеком одновременно. "Мало кто может это делать" (с) Кличко

Юрий Тихонравовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

торговка детьми, некрофил .изысканный труп. мое любимое из альтернативной литературы) блювотные сюжеты у рю мураками еще есть, там как раз про наркоманов, геев, некрофилов, геев-некрофилов, наркоманов-геев и т п

3
-2
Прокомментировать

120 дней Содома маркиза де Сада.  Оно упорото и аморально. 

Ответ не может быть меньше 140 символов, а я уже все сказал. Точки за символы здесь не считаются, интересно.

1
0
Прокомментировать

"Я, мои друзья и героин" Ф. Кристиане. Привлекательно, что роман автобиографичен и заканчивается не хэппиэндом. Хотя из того, что доводилось читать мне, можно сделать вывод, что наркотики вообще хэппи без энда.

"Морфий" Михаила Булгакова. Как и в первой книге зависимость изображена достаточно ярко, но уже без подростковой наивности и веры в прекрасное, светлое будущее.

"Реквием по мечте" Хьюберта Селби - это реально реквием по мечте

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью