Photo by Fernanda Marin on Unsplash

Почему в дождливую погоду болят суставы на ногах, и как избавиться от боли?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Врачи считают, что между болью в суставах и погодой есть прямая связь. Вернее, даже не погодой, а атмосферным давлением. Если на улице идет дождь, атмосферное давление низкое. Внутри сустава тоже есть определенное давление, и при низком давлении снаружи оно начинает растягивать полость сустава. Высокое атмосферное давление заставляет капсулу сустава, напротив, сжиматься. 

При растяжении капсулы мы чувствуем боль, так как иннервация в этой области богатая, нервных окончаний здесь много. Если вы знаете, что ваши суставы болят при смене погоды, то можно заранее нанести на болезненную область мазь с нестероидными противовоспалительными препаратами.

20
-1

Как здорово вы пояснили всё. Между прочим, это идея- втирать обезболивающую мазь накануне смены погоды.  Спасибо. Я занималась этим, когда суставы уже начинало крутить. Но даже это меня спасало. Я, кстати, пользовалась мазью Салвисар. Благодаря ей, снимаю противную тянущую боль, когда меняется погода.

0
Ответить

Простите, жена написала с моей странички))

0
Ответить
Прокомментировать

Мне приходит в голову только один вариант: низкое давление. Кровяное давление тоже падает, отсюда боли. Но это - всего лишь версия. Попробуйте в такой недобрый час выпить хорошего кофе. Качественного - сейчас такого в продаже стало больше. Если поможет, то выход ясен. =)

2
0
Прокомментировать
Ответить