За сколько можно набрать 5 кг без стресса для организма?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zdorovieinfo.ru)  · 25 сент 2018

Главное в наборе веса без стресса для организма - это не время, а то, за счет чего вы увеличиваете массу тела. Если за счет жира, то для организма это будет стресс. Если за счет мышц, то это будет наиболее здоровый вариант.

Сделать это можно, изменив характер питания и повысив уровень физической активности:

Ешьте больше белка (мяса, молочных продуктов). Идеальный вариант - протеиновые коктейли, которые способствуют росту мышечной массы.
Добавляйте в рацион больше растительных жиров - оливкового масла, авокадо, орехов, богатых жиром.
Ешьте чаще - до 6 раз в день, то есть примерно каждые три часа.
Пейте натуральные соки и смузи, а также 1-2 раза в день выпивайте по стакану молока.
Отдавайте предпочтение "длинным" углеводам: ешьте каши и зерновой хлеб.

И конечно, выполняйте в спортзале упражнения, которые "работают" на увеличение мышечной массы. Тогда вес будет расти постепенно, без лишних "встрясок" для организма.