Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За сколько можно набрать 5 кг без стресса для организма?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
  · 17,0 K
Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zdorovieinfo.ru)  · 25 сент 2018

Главное в наборе веса без стресса для организма - это не время, а то, за счет чего вы увеличиваете массу тела. Если за счет жира, то для организма это будет стресс. Если за счет мышц, то это будет наиболее здоровый вариант.

Сделать это можно, изменив характер питания и повысив уровень физической активности:

Ешьте больше белка (мяса, молочных продуктов). Идеальный вариант - протеиновые коктейли, которые способствуют росту мышечной массы.
Добавляйте в рацион больше растительных жиров - оливкового масла, авокадо, орехов, богатых жиром.
Ешьте чаще - до 6 раз в день, то есть примерно каждые три часа.
Пейте натуральные соки и смузи, а также 1-2 раза в день выпивайте по стакану молока.
Отдавайте предпочтение "длинным" углеводам: ешьте каши и зерновой хлеб.

И конечно, выполняйте в спортзале упражнения, которые "работают" на увеличение мышечной массы. Тогда вес будет расти постепенно, без лишних "встрясок" для организма.

к.б.н., руководитель научного отдела «Школы идеального тела #sekta»  · 1 окт 2018
Здесь все будет зависеть от того 5 кг чего вы хотите набрать. Жира можно набрать достаточно быстро, например за месяц, питаясь джанком в большом количестве и поздно ужиная каждый день, но при этом не стоит рассчитывать на подтянутую форму и нормальное состояние кожи. Если мы говорим о мышечной массе, то здесь сложнее, понадобится адекватное питание с достаточным... Читать далее
Пять кг чего? Жира, воды или мышц?  1 грамм жира это примерно 9 килокалорий. 5 килограмм это 45000 кк. Без стресса за месяц с профицитом в 1500 кк в день наберете.  Фастфуд в помощь.  Мышцы набрать уже куда тяжелее. Надо сидеть на определенной диете. А так же есть много белка - на один кило тела 2 грамма белка. Много физических упражнений и здоровый сон. Точную цифру не... Читать далее