Спасёт ли Украину Президент Порошенко?

УкраинаПрезидент+3
Тарас Зинченко
Преподаватель японского языка, SEO специалист западного направления  · 24 сент 2018

Не спасет. Президентский срок подходит к концу, а ничего не произошло - военный конфликт в самом разгаре, люди продолжают погибать. Подняли какой-то старый договор о дружбе с Россией, размахивают им и говорят разорвем. В 2018 году, когда конфликту 4 года, они внезапно нашли какой-то документ. А санкции! Вы знаете кто в списках в законе на запрет деятельности на территории Украины? Не только Яндекс и другие российские компании. На шестистах страницах выписаны люди и компании, деятельность которых просто не угодна кому-то из "своих". Почему я так решила? Потому что там есть даже беларусские продуктовые компании. Понимаете?

Создается видимость деятельности и "ой яки ми нещасни" а на деле ничего не происходит.

Все держится чисто на инерции.

Про перераспределение бабок путём растягивания  коммунальных служб на отдельные компании я молчу, ибо это только Киева касается. Но если коротко, то если трубу прорвало, чинят ее одни, а дорогу делают другие и между ними нет никакой коммуникации. Возле дома у половины дворов попрорывало воду, теперь ходим по грязи. И никакие обращения и заявления не работают.

Ну а как же томос животворящий, святые офшоры и кредиты МВФ? Неужели все усилия его светлости напрасны?