Почему когда становятся священниками или монахами меняют имя? Чем данное при рождении не подходит?

ОбществоРелигия
Faeton Mars
филолог, изучала историю религий, начиная с язычества, историю масонства, художник  · 19 окт 2015

Если коротко, то человек, вступивший на путь священнослужителя и прошедший все обряды с этим связанные, считается как бы вновь рожденным, и, как у «нового» человека, у него должно быть иное, не связанное с мирским прошлым имя.