Грозит ли США сепаратизм?

БудущееСша+3
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 24 сент 2018  · izm.io

В США действуют около 20 сепаратистских движений, выступающих за отделение некоторых штатов, регионов и индейских территорий - вот список на английском.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 24 сент 2018

Вряд ли.
Сепаратизм, как правило, основан на религиозных и этнических движениях.
Изначально США - котел, в котором перевариваются все националистические идеи и все вероисповедания. Отработаны механизмы поиска взаимопонимания.
Тем более, федерализация и свобода прописаны в конституции и реально работают.