Придумал ли Артур Конан Дойл имя Шерлок, или оно существовало прежде? Существовали ли другие известные носители этого имени?

ИсторияПолитология+7
Казимир Жуков
Архитектор  · 5 окт 2015

В "Венецианском купце" Шекспира есть некиий Shylock, возможно это ранее написание имени Шерлок. Если прошерстить интернет, то можно найти упоминания о различных Шерлоках в 17-18 веках, но распространенным это имя не было никогда. А вот имя брата Шерлока, Майкрофт, стало довольно модным примерно лет за 10 до публикации первого рассказа.

выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 5 окт 2015

Ну, если зайти в Википедию, то можно найти информацию как минимум об одном Шерлоке, проживавшем в семнадцатом веке. Речь идет о некоем церковном лидере:

https://en.wikipedia.org/wiki/William_Sherlock